Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Немного о Linux


Немного о Linux

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На нашем IT-форуме естественно есть темы посвященные этой свободной операционной системе. Смотрим что именно:

Юридический "букварь" для линуксоидов
Создан юридический "букварь" для линуксоидов
Юристы разработали и опубликовали руководство, которое дает возможность специалистам избежать целого ряда проблем и ошибок, возникающих при создании такого ПО. В целом, в руководстве освещены следующие моменты: понятия copyright и copyleft; выбор лицензии для проекта, сравнение свободных и открытых лицензий; унификация копирайта; выбор лицензии для документации и материалов сайта; действия при нарушении лицензии; выбор организационной формы для проекта, вопросы бухгалтерии, налогообложения и налоговых льгот; патенты на ПО; торговые марки.

Linux  в мобильных девайсах
Альфа-версия Firefox для смартфонов
Первая версия браузера Firefox для смартфонов, известного под кодовым названием Fennec, станет доступна для использования на устройстве Nokia N810 Internet Tablet, которое работает под управлением OS2008, созданной на основе Linux Debian.

Nokia собирается использовать Linux в аппаратах Nseries
N97 - новый флагман Nokia
«Со временем Linux станет серьезной альтернативой для наших телефонов класса high end», - говорит вице-президент Nokia Укко Лаппалайнен (Ukko Lappalainen). Вполне резонный вопрос – будет ли Nokia использовать Google Android, ведь эта платформа построена именно на Linux. На это в Nokia сообщили, что, по их мнению, Android не имеет каких-либо явных преимуществ по сравнению с maemo. В компании собираются использовать собственный дистрибутив, пишет Unwired View.
Отмечается, что в операционных системах для смартфонов также наблюдается тенденция к оптимизации, что позволяет запускать их на множестве одночиповых платформ среднего уровня. В настоящее время лидерами рынка являются Nokia (52%) и Symbian (65%), однако специалисты считают, что распространение смартфонов с ОС Linux и Windows Mobile может со временем существенно изменить текущую расстановку.

Силовики пустили Linux в ПК госсектора
Силовики пустили Linux в ПК госсектора
Дистрибутив ALT Linux Desktop Professional получил сертификат ФСТЭК, признающий отсутствие в системе недекларированных возможностей и наличие у нее необходимой защиты от несанкционированного доступа. Это единственный на сегодня случай в России, когда Linux-дистрибутив для рабочих станций сертифицирован для работы с государственной конфиденциальной информацией. Между тем свежесертифицированный ALT Linux Desktop оказался единственной признанной ФСТЭК Linux-системой для настольных рабочих станций. Глава компании-разработчика Алексей Смирнов ожидает к ней «традиционного интереса со стороны силовиков», а также от организаций, которые в связи с вступлением в силу соответствующего закона «неожиданно для себя стали "агентами обработки персональных данных"». В их числе оказались медицинские учреждения, муниципальные структуры, банки и страховые компании.

Учитель получил выговор за отказ от Windows
Учитель получил выговор за отказ от Windows
Учительница информатики Наталья Протопопова получила выговор в приказе за «самовольную перезагрузку школьного ноутбука с программы Windows Vista на программу ASP Linux».

За весь год это естественно не все новости о Linux, но в топике собраны самые интересные. Особо примечательна последняя тема, насчет внедрения ОС в школы нашей страны.

С Уважением Aiden!

2

на айфон поставили линукс еще


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Немного о Linux