Компания Google предложила новые способы использования механизмов поиска. Об этом рассказал технический руководитель проекта Эндрю Хог.

"В поиск по Web было внесено множество усовершенствований, но само представление результатов всегда оставалось неизменным - десяток или около того ссылок на страницы в вертикальном списке, - пишет Хог в своем блоге. - Во многих случаях это именно то, что нужно, но для некоторых способов поиска необходимо больше вариантов выбора. Именно поэтому мы создали экспериментальную страницу поиска и приглашаем вас опробовать наши новые идеи".

Компания объявила о трех новых экспериментальных способах поиска, при которых применяется другой метод показа результатов.

Первый вариант называется "просмотр карт""(map view). Если Web-страница содержит географическое название, в этом варианте будет показана информация об упомянутом месте.

В варианте "просмотр хронологии" (timeline view) то же самое делается в отношении различных дат, упомянутых на Web-странице. Хронология включает в себя даты исторических событий, биографическую информацию - все это автоматически генерируется из результатов поиска.

Третий вариант, "просмотр информации" (info view), работает несколько по-другому. Он не изменяет способа представления результатов, но добавляет справа на странице небольшую панель управления, которая содержит даты, названия мест, числовые параметры или изображения.

http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/02/02/1201902843_69073.250x250.jpg

http://www.rambler.ru/news/it/0/12113474.html