Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Yahoo Inc


Yahoo Inc

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Американский инвестор-миллиардер Карл Айкан предпринял попытку отправить в отставку весь совет директоров интернет-компании Yahoo, отклонивший предложения о поглощении со стороны Microsoft.Компания Yahoo Inc. была основана аспирантами Стэнфордского университета Дэвидом Фило (David Filo) и Джерри Янгом (Jerry Yang) в январе 1994 года. Головной офис компании находится в городе Саннивэйл (Sunnyvale) штата Калифорния. Сейчас Yahoo Inc. владеет второй по популярности в мире поисковой системой и предоставляет ряд сервисов, объединенных интернет-порталом Yahoo! Directory. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в интернете.
Одна из крупнейших компаний, предоставляющих услуги в области интернета, Yahoo Inc. намерена сократить тысячи своих сотрудников в связи с падением котировок акций компании и попытками выправить сложившуюся ситуацию, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на американские СМИ. Компания Yahoo намерена уволить тысячи сотрудников
В последствии Майкрософт пытается купиьт корпорацию: "Компания Microsoft направила совету директоров Yahoo предложение о приобретении за $44,6 млрд. В случае, если сделка состоится, её сумма станет рекордной за всю историю мирового рынка информационных технологий. Эксперты считают, что объединение позволит компаниям произвести вторую революцию на рынке интернет-рекламы, а также стать безусловным лидером на рынке мессенджеров и электронной почты." Рекорд ИТ-рынка: Microsoft покупает Yahoo
"1 февраля 2008г. Microsoft предложил приобрести Yahoo! за 44,6 млрд долл. За каждую акцию Microsoft предлагает заплатить 31 долл., что на 62% выше рыночной цены Yahoo! Inc. на момент закрытия торгов на NYSE 31 января 2008г. (19,18 долл.)". Слияние Yahoo! и Microsoft неизбежно?
Yahoo отказывается от предложения мелкомягких, на что следует заявление Билла Гейтса: "Билл Гейтс: предложение о покупке Yahoo мы считаем справедливым". Билл Гейтс: Microsoft завоюет интернет с Yahoo или без нее На мой взгляд в этот раз Билл не так уж далек от истины.
А далее начинается "шутер".
Попытки свержения совета директоров: Microsoft планирует свержение совета директоров Yahoo, следом иски акционеров компании на совет директоров: Акционеры Yahoo подали иск против руководства компании . "Количество судебных исков в адрес компании Yahoo от ее акционеров достигло семи", сери переговоров о возможном частичном объединении Yahoo расширяет круг поглотителей , и все немного приутихло.
И вдруг неожиданно "Стив Балмер, директор компании Microsoft, официальным письмом уведомил директора компании Yahoo! Джерри Янга о снятии предложения о покупке знаменитого поисковика. Таким образом провалилась самая крупная сделка IT-индустрии." Microsoft отказался от покупки Yohoo!
И из-за этого рыночная стоимость корпорация на 14 млн $, что очень и очень плохо. Цена Yahoo! упала на  млрд
Здесь же появляется некий акционер : "Американский инвестор-миллиардер Карл Айкан предпринял попытку отправить в отставку весь совет директоров интернет-компании Yahoo, отклонивший предложения о поглощении со стороны Microsoft." Отправить в отставку!
"Microsoft в воскресенье, 18 мая, выдвинула новое предложение совету директоров Yahoo. Представители софтверного гиганта отметили, что новая сделка не предполагает поглощения Yahoo, однако не раскрыли условия возможного соглашения." Microsoft выкупит поисковый бизнес Yahoо? Из этого следует что майкрософт все таки "приперло". Еще недавно они говорили что полностью отказались от покупки Yahoo, как через пару недель заявляют о выкупе главного источника дохода: поиска.
Проходит более месяца и в сети появляется новость типа: Yahoo готова принять предложение Microsoft "Совет директоров американской компании Yahoo Inc. готов продать компанию Microsoft по цене 33 доллара за акцию или больше, передает агентство Bloomberg со ссылкой на сообщение, которое Yahoo разослала своим акционерам." Где то тут подляна...
Все постепенно забылось, начался кризис, и Увольнения накрыли Силиконовую долину. И здесь тоже засветилась Yahoo. С ячего начинали тем и кончили.

Все это очень интересно, но все же нам, простым людям будет очень трудно разобраться в истинной сути событий с Yahoo, все эти корпоративные войны...

Здесь представлена лишь небольшая последовательность событий, и некоторые мои комментарии.

С Уважением Aiden!

2

Вы думали все закончилось? Конечно же нет, мировой кризис, появился даже новый исполнительный директор(в январе 2009 им стала Кэрол Бартц, сменив на этом посту Джерри Янга) проблемы в корпорации Yahoo привели к следующему:
Глава Yahoo Кэрол Бартц (Carol Bartz) заявила, что ее компания готова объединиться с Microsoft на рынке интернет-поиска. Переговоры о сделке уже возобновлены.
По ее словам, чтобы поисковый союз с Microsoft состоялся, софтверный гигант должен предложить Yahoo выгодные финансовые условия, доступ к «нужным данным» и мощные технологии. На вопрос, есть ли вероятность полной продажи Yahoo компании Microsoft, Бартц отметила, что «для этого им потребуется огромная куча денег». В своем выступлении она подтвердила, что Yahoo возобновила переговоры с Microsoft.
Исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer), также присутствовавший на конференции, в свою очередь заявил, что его компания все еще заинтересована в поисковой сделке, которая может помочь увеличить конкуренцию с Google на этом рынке.
Недавно также стало известно, что Yahoo рассматривает возможности приобретения компаний, которые позволят ей занять более существенное положение на рынке социальных сетей и усилить свою линейку продуктов. Об этом заявил Ари Балог (Ari Balogh), технический директор Yahoo, в среду, 20 мая. «Сейчас хорошее время для приобретений. Я могу гарантировать, что мы сделаем некоторые покупки в ближайшее время, а также запустим собственные новые проекты», - сказал он. Назвать конкретные цели для приобретения он отказался.
Напомним, что впервые Microsoft направила совету директоров Yahoo предложение о приобретении за $44,6 млрд в феврале 2008 г. Но топ-менеджмент Yahoo не устроила цена, и сделка не состоялась.

К чему это приведет? К усилению MS в сфере поиска, но мне кажется Google им все равно не переплюнуть.

3

И вот начинается, пошли слухи о сделке в сфере поиска между Microsoft и Yahoo. Все вертится около поисковика Bing.
Сделка может состояться уже на следующей неделе. Ключевые топ-менеджеры Microsoft, среди которых Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), старший вице-президент подразделения Microsoft Online Audience Business, Сатья Наделла (Satya Nadella), глава поискового подразделения, и другие, вылетели в Кремниевую долину, где завершат переговоры с представителями Yahoo. Известно, что в переговорах также активно участвовал и сам Стив Баллмер (Steve Ballmer), исполнительный директор Microsoft.
Ее(сделки) условия пока неизвестны, но аналитики предполагают, что Microsoft выкупит поисковый бизнес Yahoo в обмен на солидную сумму и проценты от прибыли в будущем. Представители Microsoft и Yahoo отказываются официально комментировать эти слухи. "Сейчас вопрос в том, сможем ли мы все-таки прийти к соглашению и закрыть сделку", - сказал анонимный источник.
Как отмечают специалисты, запуск нового поисковика Bing дал Microsoft больше уверенности на поисковом рынке и мог повлиять на решение руководителей Yahoo о сотрудничестве с софтверным гигантом. Согласно последнему отчету comScore, в июне общая доля поисковиков Yahoo и Microsoft на американском рынке составляла 27,9%, тогда как Google занимал 65%.
По мнению аналитиков, если сделка все же состоится, она может заметно усилить обе стороны и поспособствовать росту акций Yahoo и Microsoft.
Напомню, что впервые компания Microsoft сделала предложение о покупке Yahoo еще в феврале 2008 г. С тех пор стороны несколько раз начинали и снова прекращали переговоры, также меняя и условия соглашения.

http://filearchive.cnews.ru/img/reviews/2009/07/17/mic_ya_in_f79b1.jpg

4

Компании Microsoft и Yahoo сегодня, 29 июля, официально объявили о подписании давно ожидаемого соглашения о сотрудничестве. В рамках этой сделки Microsoft получает эксклюзивную лицензию на все поисковые технологии Yahoo сроком на 10 лет. Bing, новый поисковик софтверного гиганта, будет использоваться на всех сайтах Yahoo, тогда как последняя получит взамен возможность продавать поисковую рекламу ключевым рекламодателям на ресурсах обеих компаний. Прибыль Microsoft и Yahoo планируют делить между собой.
Как отмечают представители сторон, соглашение затрагивает только сферу поисковой рекламы - бизнесы дисплейной рекламы Microsoft и Yahoo будут работать порознь.
«Это соглашение принесет огромную пользу Yahoo, нашим пользователям и всей индустрии. И я верю, что оно установит фундамент для новой эры инноваций и развития в интернете. Пользователи и дальше смогут применять поиск как неотъемлемую часть всех сайтов Yahoo, и смогут применять новые технологии, которые будут получены благодаря этой сделке», - сказала Кэрол Бартц (Carol Bartz), исполнительный директор Yahoo.
Microsoft надеется, что сделка с Yahoo позволит компании существенно усилить свои позиции по сравнению с Google. «Соглашение объединит поисковую аудиторию Yahoo и Microsoft, благодаря чему рекламодателям больше не придется полагаться на одну компанию, которая занимает более 70% всего рынка», - сказано в заявлении софтверного гиганта.
Согласно последнему отчету comScore, в июне общая доля поисковиков Yahoo и Microsoft на американском рынке составляла 27,9%, тогда как Google занимал 65%.
«Благодаря сотрудничеству с Yahoo мы сможем привнести больше инноваций в интернет-поиск, дать больше возможностей рекламодателям и предоставить потребителям реальный выбор на рынке, где сейчас доминирует одна компания. Успех в поиске требует не только инноваций, но и аудитории. С помощью нашей новой платформы Bing, нам удалось реализовать новые идеи, а сделка с Yahoo даст аудиторию», - отметил Стив Баллмер (Steve Ballmer), СЕО Microsoft.
Надеемся что данное соглашение между корпорациями станет последним из сотрясающих и удивляющих общественность..
Также надеюсь что тема полностью закрыта, и как говорится не прошло и полтора года :)

С Уважением! Использованы материалы Интернета и Cnews.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Yahoo Inc