Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Акционеры Yahoo подали иск против руководства компании


Акционеры Yahoo подали иск против руководства компании

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Акционеры американской интернет-компании Yahoo! Inc. подали против руководства компании ряд судебных исков в связи с тем, что Yahoo отклонила предложение Microsoft о покупке компании за 45 миллиардов долларов, не попытавшись изменить условия сделки, передает британская телерадиокорпорация "Би-би-си" со ссылкой на заявление Yahoo. По данным "Би-би-си", на прошлой неделе появилась информация, что Microsoft планирует воспользоваться услугами компании, специализирующейся на корпоративной политике, с целью попытаться сместить руководство Yahoo для замены его более покладистыми в отношении Microsoft кадрами. Беспокойство о будущем компании вынудило акционеров подать против руководства Yahoo семь судебных исков, при этом в числе истцов фигурируют и пенсионные фонды.

По данным агентства Reuters, четыре иска были поданы в Верховный суд Калифорнии, еще три - в Канцлерский суд штата Дэлавер. "Мы не думаем, что в настоящей ситуации какие-либо из вышеупомянутых судебных процедур или претензий могут иметь существенные неблагоприятные последствия для нашего финансового положения", - говорится в сообщении компании, выдержки из которого цитирует Reuters.

Крупнейший в мире производитель программного обеспечения Microsoft предложил приобрести Yahoo за 44,6 миллиарда долларов путем выкупа акций интернет-гиганта и оплаты оставшейся части наличными. При этом Microsoft предлагает приобрести акции Yahoo! Inc. по цене 31 доллар за одну акцию, что превышает их текущую рыночную стоимость более чем на 60%. Однако компания отклонила предложение, поскольку сочла цену заниженной.

По мнению руководства Yahoo, действия Microsoft "отвлекают" сотрудников и могут расстроить функционирование компании, негативно сказаться на отношениях с деловыми партнерами и создать трудности на пути привлечения квалифицированных кадров.

В середине января западные СМИ со ссылкой на свои источники сообщили о том, что Yahoo!Inc. намерена сократить тысячи своих сотрудников в связи с падением котировок акций компании.

С июня 2 007 года, когда должность исполнительного директора компании занял Джерри Янг, пообещавший вернуть Yahoo!Inc. лидирующие позиции в области интернет-индустрии, акции компании упали на 25%, тогда как акции их основного конкурента, другой американской интернет-компании Google, выросли на 15%.

http://www.rambler.ru/news/it/0/12279727.html

Вот интересно. Это делишки микрософта или акционеры настолько тупые...

2

Количество судебных исков в адрес компании Yahoo от ее акционеров достигло семи.

Как сообщает Reuters, четыре судебных иска были поданы в Верховный суд Калифорнии и три – в Окружной суд Делавэра.

Все акционеры обвиняют совет директоров компании Yahoo в нарушении своих обязанностей из-за отказа от сделки с Microsoft.

Представители Yahoo в официальном заявлении сказали, что, по их мнению, «ни один из вышеуказанных судебных исков не может оказать существенного влияния на финансовые позиции компании».

http://internet.cnews.ru/news/line/inde … /28/289971

Похожие темы


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Акционеры Yahoo подали иск против руководства компании