Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Отказ от IE


Отказ от IE

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

После хака Гугла и обнаружения в IE уязвимости, через которую и был проведен взлом(или же попытка взлома), уже две страны отказываются от данного браузера производства Microsoft. Сначала Германия, затем франция. Как отметили эксперты французского правительства, что Internet Explorer всех версий — 6, 7 и 8 — содержит эту уязвимость, и посоветовали пользователям выбрать один из альтернативных браузеров — Firefox, Opera, Safari и т.д. А так же правительство Франции временно приостановило использование Internet Explorer во всех своих ведомствах, по крайней мере, до тех пор, пока Microsoft не устранит эту опасную уязвимость.
Напомню, что согласно отчету компании McAfee, хакерам, осуществлявшим атаки на Google и другие фирмы, удалось обманом заставить их служащих перейти по ссылке на некий сайт, который загрузил на их компьютеры сложное вредоносное ПО. Тайно установленное злоумышленниками вредоносное ПО позволяло им получить контроль над этим компьютером без ведома пользователя.
Софтверный гигант в ответ посоветовал выставить на максимум настройки безопасности в своем браузере, что должно минимизировать угрозу безопасности. Также Microsoft работает над обновлением для Internet Explorer, которое устранит эту уязвимость.
Как отмечают аналитики, заявления немецких и французских властей станут еще одним ощутимым ударом по популярности Internet Explorer, который все еще сохраняет за собой самую большую долю на мировом рынке, но постепенно уступает в борьбе с конкурентами — Firefox, Google Chrome, Safari и другими.
Впрочем, некоторые эксперты считают, что винить во всех проблемах с безопасностью Internet Explorer неправильно и даже опасно. «Проблема защитной стратегии „отказа от Internet Explorer“ в том, что переход на другой продукт зачастую создает ложное чувство безопасности. Однако другие браузеры и приложения, как и операционные системы, также могут быть взломаны, особенно если у атакующих есть конкретная миссия и соответствующие ресурсы для ее выполнения», — считает Тони Брэдли (Tony Bradley), аналитик Computerworld.

2

я думаю что в России давно отказались от IE) IE это браузер чтобы через который можно скачать другой браузер))

3

)))
да хз... с ХР его же вроде удалить нельзя, так что народ все еще зомбирован )))) гыы

4

не, ну есть то он есть))) но я думаю им никто не пользуется, если только что б новый браузер скачать_)

5

да хз. у меня много знакомых его юзает. до того момента как в ие появляется следующая хрень: некий трой трахает ие и в нем открывается порнуха на пол экрана, которую походу только через биос и убить тока можно. так что в силу оперы я все еще верю))


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Отказ от IE