Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Смартфон Google – Nexus One


Смартфон Google – Nexus One

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Google действительно разрабатывает смартфон, который будет продавать под собственным брендом, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник. Устройство под кодовым названием Nexus One будет выпускаться компанией HTC. Оно появится в продаже в январе 2010 г. По мнению аналитиков, посредством собственных смартфонов Google будет зарабатывать, скорее, не на продаже самих устройств, а на продаже рекламы, которая будет отображаться в мобильных приложениях.
Вице-президент Google по продуктовому менеджменту Марио Куэйрос (Mario Queiroz) на днях написал в официальном блоге Google, что сотрудники компании в различных странах по всему миру приступили к тестированию некоего нового устройства, более подробную информацию о котором он пока дать не может. В блоге отмечается, что устройство работает под управлением Android и было изготовлено партнером.
Издание Engadget опубликовало фотографии устройства, полученные из рук тестировщиков в Индии. Внешне оно идентично HTC Dragon – обладает 3,7-дюймовым OLED-дисплеем, не имеет физической клавиатуры. В качестве аппаратной платформы предполагается Qualcomm Snapdragon с частотой ядра 1 ГГц, 256 МБ оперативной памяти. Не исключено, что HTC Dragon и есть тот самый смартфон Google – компания HTC пока устройство не анонсировала.
Google и HTC официальных комментариев не дают. Напомним, первая информация о том, что Google собирается приступить к продажам собственного смартфона, появилась в октябре этого года. После этого в Google заявили, что выпускают программное, а не аппаратное обеспечение, и не хотели бы конкурировать с HTC, Samsung, Motorola и другими партнерами на рынке мобильных телефонов. Устройство может оказаться вовсе не смартфоном, а карманным компьютером, поддерживающим VoIP, но не поддерживающим традиционную телефонию, предполагает TechCrunch.
По словам автора статьи на All Things Digital, продаваться смартфон Google будет по нетрадиционной схеме. Он не будет «залочен» на какого-либо оператора. После оформления заказа через интернет покупатель сможет выбрать, к тарифному плану какого оператора он желает подключиться. В настоящее время Google ведет переговоры с операторами связи по этой опции.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/12/14/440_19e25.jpgПредполагаемый образец Nexus One в руках тестировщика

2

Компания Google 10 декабря 2009 г. подала в Бюро по регистрации патентов и торговых марок США заявку на регистрацию торговой марки Nexus One. Согласно появившееся ранее неофициальной информации, так будет называться смартфон на базе операционной системы Android, который будет продаваться под брендом Google. Предполагается, что название Nexus взято из научно-фантастического фильма «Бегущий по лезвию», вышедшего в прокат в 1982 г. Там был киборг с названием Nexus-6. Ни Google, ни HTC, которая, скорее всего, будет производить смартфон, комментариев не дают. Между тем, продукт начинает обрастать подробностями.
Специалистам ресурса These Are The Droids удалось извлечь из прошивки тестового образца Nexus One, который в настоящее время тестируют в Google, некоторую техническую информацию. Подтвердилось, что в нем действительно стоит чипсет Qualcomm Snapdragon, хотя его частоту пока узнать не удалось. Прошивка говорит, что смартфон, по всей вероятности, будет оснащен сенсором близости, как HTC HD2, сенсором освещенности, акселерометром и электронным компасом, стереодинамиками, чипом шумоподавления и поддержкой OpenGL ES 2.0, как iPhone 3GS. Упоминаются также автофокус и светодиодная вспышка.
Qualcomm выпускает несколько чипсетов Snapdragon с частотой ядра до 1 ГГц. Предполагается, что в смартфоне Google будет стоять Snapdragon QSD8250 с частотой 1 ГГц, поддержкой GSM, GPRS, EDGE и HSPA. Наличие такого решения в купе с поддержкой графической библиотеки OpenGL ES 2.0 делает смартфон более мощным по сравнению с iPhone 3GS, возможности которого по графике не уступают Sony PlayStation Portable.
«Гигагерцовый процессор уже используется, HTC и Acer предлагают свои модели на его основе. Энергопотребление устройств с таким мощным процессором высокое, однако, его значение остается в приемлемых рамках, - комментирует эксперт Zoom.CNews Константин Терентьев. – Не стоит забывать, что технологии изготовления процессоров также совершенствуются. Энергопотребление процессора, изготовленного с соблюдением новых технологических норм, ниже аналогов предыдущего поколения».
С мнением Терентьева согласен вице-президент «Вобис Компьютер» Виктор Лопатин, который добавляет, что «даже некоторые весьма требовательные к ресурсам навигационные программы (типа «Навител»), которые достаточно медленно ворочаются на предыдущих аппаратных платформах, на Snapdragon просто летают». Аналитики полагают, что в 2010 г. платформа Snapdragon станет более популярной и уже в феврале на Mobile World Congress в Барселоне можно будет увидеть много моделей на ее основе.
Еще одним интересным моментом является наличие в прошивке Nexus One компонентов для работы с одночиповым решением Broadcom BCM432, служащим для реализации поддержки, помимо прочего, высокоскоростного беспроводного интерфейса 802.11n. В настоящее время он в карманных устройствах не используется.
Как пишет Reuters со ссылкой на осведомленный источник, Google выложит смартфон в продажу через интернет 5 января 2010 г. Будет выпущено две версии смартфона. Первая будет продаваться без контракта на услуги связи, покупатель сможет взять ее и подключиться к любому оператору. Вторая версия будет заблокирована для сети T-Mobile USA и будет продаваться в США с операторской скидкой. «Выход этого смартфона окажет негативное влияние практически на каждого из существующих игроков рынка, - считает аналитик Baird Research Уилл Пауэр (Will Power). – Включая Apple, Research in Motion, Nokia, HTC, Motorola, Palm, Samsung и других. И особенно – на тех, которые уже используют Android». К настоящему моменту устройств на базе Android продается около десятка.
Google не подтверждает информацию, однако на днях сообщила в своем блоге, что ее разработчики по всему миру приступили к тестированию нового не анонсированного устройства с «уникальным железом». После возникновения первых слухов осенью, в Google заявили, что не хотели бы конкурировать со своими партнерами на этом рынке, но если запуск собственного смартфона все же состоится, этого не миновать.

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/12/16/124412.24157_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/12/16/124351.24142_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/12/16/124143.24104_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/12/16/124116.24098_real.jpg

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/12/16/373568

3

Многие пользователи смартфона Nexus One столкнулись с неразрешимыми проблемами. Купив устройство, они обнаружили, что оно либо не принимает сигнал 3G, либо постоянно переключается с 3G на EDGE. При этом Google оказалась не готова оказать помощь покупателям – компания не создала полноценную службу поддержки клиентов. Сообщить о проблеме можно лишь по электронной почте, при этом ответ приходит в течение нескольких дней. Некоторые пользователи пытаются обратиться за помощью к разработчику устройства, компании HTC, или к своему оператору, T-Mobile. Однако они перенаправляют запросы к Google, так как именно она занимается продажей смартфона.
Кроме того, родственники американского писателя Филипа Дика (Philip Dick) намерены оспорить право Google на использование названия Nexus One. Подобное словосочетание впервые было упомянуто в романе «Мечтают ли андроиды об электрических овцах?», написанном в 1968 г. Этот роман в последствии лег в основу популярного фантастического фильма «Бегущий по лезвию». Легко заметить, что Google уже не впервые заимствует названия своих продуктов из данного произведения. В романе был андроид Nexus-6, а Google, напомним, назвал свою операционную систему и мобильную платформу Android.
Смартфон Nexus One был анонсирован накануне Consumer Electronics Show, прошедшей в Лас-Вегасе. Как и ожидалось, внешне и по своим характеристикам он идентичен HTC Dragon. Устройство снабжено сенсорным AMOLED-дисплеем с диагональю 3,7 дюйма и разрешением 480 x 800 пикселей, четырьмя кнопками на лицевой панели, трекболом, 3,5-мм гнездом для подключения наушников, поддержкой Wi-Fi и GPS. Аппаратно смартфон базируется на платформе Qualcomm Snapdragon QSD8250 с частотой ядра 1 ГГц, программно – на Android 2.1. Несмотря на поддержку карт памяти, устанавливать приложения можно только во внутреннюю память Nexus One, емкость которой составляет 512 МБ. Эта особенность присуща всем официальным версиям Android.
К недостаткам новинки можно отнести отсутствие поддержки технологии мультитач. Но позже она может появиться – в версиях смартфона для рынков за пределами США, в которых использование данной технологии запрещено патентом Apple. Здесь стоит вспомнить о Motorola Droid. В этом устройстве, предназначенном для продажи в США, данной технологии также нет, однако в европейской версии смартфона – Milestone – есть. В настоящее время купить Nexus One можно только в США, через специальный сайт компании Google. Стоимость смартфона составляет $179 при условии одновременной покупки контракта T-Mobile или $530 без привязки к оператору. В 1-м квартале 2010 г. устройство планируется вывести на европейский рынок. По словам вице-президента Google Энди Рубина (Andy Rubin), они уже работают над второй моделью, которая будет ориентирована на корпоративный сектор и, вероятно, обладать буквенной клавиатурой.
По мнению независимых экспертов, Nexus One не является революционным устройством, каким в июне 2007 г. стал Apple iPhone. Смартфон, безусловно, хорош своими техническими параметрами и благодаря удобству работы с интернетом, однако аналогичных моделей существует целая масса, включая iPhone и другие смартфоны на базе операционной системы Android. Более того, выбрав метод прямых продаж, Google, тем не менее, не смогла предложить более доступную стоимость – другие «гуглофоны» стоят так же и даже дешевле. Что действительно нового есть в этом устройстве, так это бренд Google, под которым оно реализуется.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2010/01/11/440_6484e.jpg
Google оказалась не готова к проблемам с Nexus One

4

В течение первой недели продаж в США было реализовано около 20 тыс. смартфонов Google Nexus One, сообщает исследовательская фирма Flurry. Для сравнения, за аналогичный период было продано 1,6 млн iPhone 3GS, 250 тыс. Motorola Droid и 60 тыс. MyTouch 3G (HTC Magic). Последние два аппарата в этом списке, как и Nexus One, базируются на операционной системе Android.
По мнению аналитиков, провал первого смартфона Google главным образом связан, во-первых, с высокими ожиданиями покупателей, которые в результате не оправдались. Nexus One не стал революционным устройством, а скорее эволюционным – основанным на существующей платформе и несущим улучшенные технические характеристики. Точно такой же аппарат могла выпустить и сама HTC, под собственной торговой маркой.
Во-вторых, Google заключила контракт далеко не с лучшим для нее оператором связи. «Если вы хотите устроить революцию на рынке смартфонов и тем более называете свой продукт «супер смартфоном» (а именно такое выражение представители Google использовали на презентации), то надо и выбирать лучшего провайдера», - замечают эксперты. Оператор Verizon, взявшийся за продажу Motorola Droid, вложил в рекламную кампанию смарфтона около $100 млн. Для Nexus One рекламной кампании вообще не было – производитель понадеялся на свой бренд и в итоге прогадал.
Кроме того, определенную роль сыграл низкий уровень поддержки покупателей. Помимо неработающей 3G-связи, возникли сложности с возвратом бракованных устройств. Так, один из пользователей в США, обнаруживший дефект с трекболом сразу после получения аппарата по почте, с вопросами о вариантах возврата устройства был вынужден обратиться сразу к трем компаниям – Google, HTC и T-Mobile, – которые перенаправляли его друг к другу. В конце-концов, ему посоветовали либо отослать телефон обратно за собственный счет, либо заказать второй телефон, заплатив $529, и затем отправить бракованный аппарат, дожидаясь возврата денег.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2010/01/14/440_bbeac.jpg

5

По итогам первого месяца продажи смартфона Google Nexus One составили 80 тыс. штук, сообщает Electronista со ссылкой на данные аналитиков Flurry. Указанная цифра свидетельствует о том, что спрос на новинку есть, но не увеличивается. Напомним, что по итогам первой недели было продано 20 тыс. смартфонов Nexus One.
Для сравнения, за первый месяц со дня выхода было продано 525 тыс. смартфонов Motorola Milestone. Продажи iPhone также были значительно более высокими, хотя данных за аналогичный период нет. По мнению аналитиков, невысокие продажи смартфона связаны с тем, что купить его можно только в США, и что с субсидией он предлагается только при покупке контракта оператора T-Mobile, величина клиентской базы которого на местном рынке невелика.
Напомним, первые покупатели смартфона Google столкнулись с проблемой плохого приема 3G-сигнала. Позже было выпущено обновление, которое исправляет ситуацию. В компании Google, оказавшиеся не готовыми к таким обстоятельствам, пообещали создать полноценную службу технической поддержки, связаться с которой можно будет в том числе и по телефону, а не только электронной почте.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Смартфон Google – Nexus One