Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Nokia Booklet 3G


Nokia Booklet 3G

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как и ожидалось, Nokia анонсировала первый нетбук под собственным брендом. Основное достоинство компьютера — время автономной работы, достигающее 12 часов. Стоимость и дата начала продаж Nokia Booklet 3G будут объявлены в начале сентября.
Крупнейший в мире производитель мобильных телефонов Nokia впервые в своей истории анонсирует нетбук — Nokia Booklet 3G. Компьютер основан на процессоре Intel Atom и, согласно сообщению компании, выдерживает до 12 часов автономной работы. Толщина нового нетбука составляет чуть более 2 см, а вес — 1,25 кг. «Мы предлагаем продукты, соединяющие людей. Поэтому выпуск Nokia Booklet 3G является для нас вполне логичным, эволюционным шагом», — комментирует глава подразделения Devices компании Nokia Кай Ойстамо (Kai Oistamo).
Nokia Booklet 3G оснащен 10-дюймовым дисплеем с поддержкой HD-разрешения, интегрированными модулями Wi-Fi, 3G/HSPA, A-GPS, Bluetooth, веб-камерой и слотом для карт памяти формата SD. Среди других особенностей — алюминиевое шасси и HDMI-выход. Более подробная техническая информация не сообщается.
Нетбук будет поставляться с предустановленной операционной системой Microsoft Windows (версия не указана). В пресс-релизе Nokia делает акцент на сервисах Nokia, доступ к которым получит владелец нетбука. Например, нетбук можно будет использовать для покупок в Nokia Music Store и синхронизации данных со смартфоном Nokiа. В последнем случае предназначение Nokia Booklet 3G напоминает позиционирование представленного в 2007 г. ноутбука Palm Foleo, успех которого не состоялся. Что касается Ovi, то тут, в частности, компания упоминает пакет Ovi Suite, однако не уточняет, будет ли он поставляться в предустановленном виде, или его нужно будет скачать и установить самостоятельно.
Стоимость и дата начала продаж Nokia Booklet 3G будут объявлены дополнительно — 2 сентября 2009 г. на конференции Nokia World в Штутгарте.
О том, что Nokia рассматривает возможность производства ноутбуков, стало известно в феврале этого года. В интервью финской телерадиокомпании YLE на вопрос о том, собирается ли компания выйти на рынок лэптопов, исполнительный директор Nokia Олли-Пекка Калласвуо (Olli-Pekka Kallasvuo) ответил, что они «активно думают над этим направлением».
Позже, в июне, Nokia заключила соглашение с Intel, в рамках которого компании намеревались разработать «новый тип устройств». Пресс-релиз недвусмысленно намекал на то, что новые устройства заменят современные смартфоны, ноутбуки и нетбуки. Однако какие именно устройства компании хотят разработать, не говорилось. Их планировалось выпускать с операционными системами на ядре Linux.
В конце июня издание Commercial Times сообщило о размещении первых заказов на производство нетбуков Nokia компаниями Quanta Computer и Compal Electronics.

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/24/164751.7048_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/24/164708.7019_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/24/164639.7003_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/24/164521.6986_real.jpg

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /24/358901

2

Стоимость первого нетбука компании Nokia, Booklet 3G, составит $799. Об этом сообщает немецкий сайт NetbookNews. Тем временем All About Symbian раскрывает подробные технические характеристики новинки: процессор Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц (512 КБ, 533 МГц, 2 Вт), жесткий диск на 120 ГБ, встроенная поддержка 3G/HSDPA, Wi-Fi и Bluetooth, встроенный GPS-приемник с поддержкой Assisted GPS, глянцевый HD-дисплей с диагональю 10,1 дюйма, фронтальная веб-камера, один HDMI-порт для вывода HD-видео на телевизор, SD-ридер, три порта USB и один аудиоразъем.
Автономное время работы компьютера составит до 12 часов. Такое время можно будет получить при использовании 9-секционной аккумуляторной батареи. В компьютере не будет вентилятора, что гарантирует полностью бесшумную работу.
В процессе разработки Booklet 3G инженеры Nokia уделили особое внимание дизайну. В основе конструкции системы будет лежать шасси, изготовленное из цельного листа алюминия — как в ноутбуках компании Apple. Крышка компьютера, как и экран, будет глянцевой, с логотипом Nokia в центре. Стереодинамики расположены по бокам с торца корпуса и закрыты декоративной решеткой. Габаритные размеры нетбука: 264 x 185 x 20 мм. Вес, как сообщалось ранее, составит 1,25 кг, с какой именно батареей, не отмечается. В продаже будет доступно три варианта Nokia Booklet 3G — с крышкой черного, синего или серебристого цвета.
Как можно заметить, деятельность Nokia в последнее время направлена на то, чтобы стать компанией, которая продает не мобильные телефоны, а услуги на мобильных телефонах, а теперь — и на персональных компьютерах. Booklet 3G будет плотно интегрирован с сервисами Nokia Ovi. Пакет Ovi Suite позволит синхронизировать файлы на компьютере со смартфоном, гаджет для рабочего стола Windows — Ovi Maps — позволит следить за своим местоположением на карте по спутнику.
Владельцы нетбука также смогут запускать на компьютере Ovi Files для удаленного хранения личных файлов на сервере, а также покупать музыку в интернет-магазине Nokia Music Store для последующей синхронизации со смартфоном.
Время загрузки операционной системы до полной готовности нетбука к работе составит не более 1 минуты.
Nokia Booklet 3G — первый нетбук Nokia. Впервые о том, что компания, которая, прежде всего, ассоциируется с производителем телефонов, может выйти в новый для себя сегмент, стало известно в начале года. Компьютер был анонсирован позавчера, в понедельник, а дату начала продаж планируется объявить 2 сентября. Между тем, по сообщению DigiTimes, в ближайшее время Nokia собирается анонсировать смартбук, который будет базироваться на процессоре с архитектурой ARM, а не на x86. Предполагается, что благодаря особенностям ARM-архитектуры такой ПК сможет предложить еще большее время автономной работы.

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/26/160321.14422_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/26/160307.14417_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/26/160247.14403_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/26/160233.14399_real.jpg
http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/08/26/160219.14393_real.jpgПо сообщению источников, вслед за Booklet 3G компания представит смартбук

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /26/359226

3

Компания Nokia объявила рекомендуемую розничную стоимость нетбука Booklet 3G, она составляет €575 для Европы, что эквивалентно $820 для США. Компьютер появится в продаже осенью 2009 г.
Согласно официальной спецификации, нетбук будет оснащен 10,1-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 x 720 пикселей, процессором Intel Atom Z530 с тактовой частотой 1,6 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и жестким диском на 120 ГБ и будет поставляться с предустановленной операционной системой Windows 7.
Американские издания критикуют Nokia за столь высокую стоимость, указывая на то, что в США за такие деньги можно купить 17-дюймовый ноутбук с двухъядерным процессором, 2 ГБ оперативной памяти и 250-ГБ жестким диском. Кроме того, за $820 можно купить два 10-дюймовых нетбука других производителей.
Между тем, контрактный производитель электроники Compal разместил у себя заказ на производство 100 тыс. нетбуков Nokia Booklet 3G, которые планируется поставить на рынок до конца 2009 г., сообщает DigiTimes.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Nokia Booklet 3G