Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Обзор коммуникатора HTC Touch Pro 2


Обзор коммуникатора HTC Touch Pro 2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Прошлогодние Touch Pro и Touch Diamond были практически братьями-близнецами. Различия между этими коммуникаторами сводились только к форм-фактору: один был стильным моноблоком, а второй – не менее стильным QWERTY-слайдером. У них были одинаковые экраны, камеры, дизайн лицевой и задней панели и, конечно, идентичный набор предустановленного ПО и одинаковые аппаратные платформы. Задумывая Touch Pro 2 и Touch Diamond 2, HTC реализовала более четкое разделение на классы. В результате Touch Diamond 2 стал универсальным устройством для широкого круга пользователей с проработанной мультимедийной составляющей, а Touch Pro 2 – коммуникатором для корпоративных пользователей.


Если бы не логотип HTC и не zoom-bar, Touch Diamond 2 и Touch Pro 2 можно было принять за устройства разных производителей – настолько по-разному они выглядят.

http://www.ferra.ru/images/231/231083.jpg

Оба по-своему хороши, однако аудитория потенциальных покупателей HTC Touch Diamond 2 будет шире, чем у Touch Pro 2. Во-первых, из-за цены. Во-вторых, из-за размеров. В-третьих, из-за более скромной камеры. И, в-четвертых, из обилия функций, которые не будут востребованы среди рядовых пользователей.
Основные технические характеристики HTC Touch Pro 2

Форм-фактор: боковой QWERTY-слайдер
Операционная система: Windows Mobile 6.1 Professional
Процессор: Qualcomm MSM7201A, 528 МГц
Память: 288 МБ ОЗУ, 512 МБ ПЗУ, слот microSDHC
Мобильная связь/передача данных: GSM 850/900/1800/1900 МГц, UMTS 850/1900/2100 Мгц, GPRS/EDGE, HSDPA
Экран: сенсорный TFT 3,6" (резистивная технология), 800 x 480, 65 536 цветов
Интерфейсы: USB 2.0, Bluetooth 2.0 (+EDR), Wi-Fi 802.11b/g
Камера: 3,2 мегапикселя, f2.8, автофокус, запись видео + фронтальная камера 0.3 мегапикселя
GPS-приемник: gpsOne, поддержка A-GPS
Прочее: акселерометр (G-сенсор), интерфейс HTC TouchFLO 3D, zoom bar
Аккумулятор: Li-Ion, съемный, 1500 мАч
Размеры и вес: 116 х 59,2 х 17,3 мм, 178,5 г
Заявленное время работы: до 8,5 часов в режиме разговора (2G), до 6,5 часов в режиме разговора (3G); до 500 часов в режиме ожидания (2G), до 750 часов в режиме ожидания (3G)
Предполагаемая цена: 20,500 руб

HTC Touch Pro 2 работает на той же аппаратной платформе, что и Touch Diamond 2, Sony Ericsson Xperia X1 и многие другие современные коммуникаторы. Qualcomm MSM7201A давно превзошла по популярности платформу OMAP850 от Texas Instruments и продолжает набирать популярность. О ней уже достаточно сказано, не будем повторяться. Список изменений со времен оригинального Touch Pro, получается очень внушительным – поговорим о самом главном.

http://www.ferra.ru/images/231/231075.jpg

Экран стал больше, спровоцировав увеличение размеров устройства в целом. Было: 2,8 дюйма с разрешением 640 х 480 точек. Стало: 3,6 дюйма с разрешением 800 х 480. Стоит ли в очередной раз озвучивать преимущества широкоформатного экрана от обычного? Качество картинки на HTC Touch Pro и Touch Pro 2 примерно одинаковое, разве что в новой модели стали лучше углы обзора. На солнце оба экрана ведут себя не самым лучшим образом, хотя на максимальной яркости информация остается читабельной.

http://www.ferra.ru/images/231/231077.jpg

Обратная сторона медали – существенно увеличившиеся размеры корпуса и вес. Если первый HTC Touch Pro без проблем можно было носить в кармане любой одежды, то вторая модель лучше подходит для ношения в сумке или в кобуре на поясе. Для наглядности приводим сравнительную таблицу размеров и веса HTC Touch Pro 2, HTC Touch Pro и Sony Ericsson Xperia X1.

Главным критерием отбора для всех будущих обладателей HTC Touch Pro 2 наверняка станет клавиатура. Она также претерпела немало изменений по сравнению с прошлогодней моделью. Изменилась также и конструкция слайдера. В разложенном виде, верхняя часть корпуса немного отклоняется, на манер HTC TyTN II и Nokia N97, а коммуникатор в таком виде напоминает сверхкомпактный нетбук.

http://www.ferra.ru/images/231/231079.jpg

Клавиатура HTC Touch Pro всем была хороша, кроме того, что все клавиши располагались вплотную друг к другу. Это негативно сказывалось на количестве опечаток и скорости набора. HTC Touch Pro 2 сделал большой шаг вперед. Благодаря увеличенной площади поверхности, между кнопками появились небольшие зазоры, а сами клавиши чуть вытянулись и стали прямоугольными. Удобство ввода текста однозначно возросло. Единственное, к чему можно придраться – распределение веса. Верхняя часть корпуса получилась слишком тяжелой. При разложенном корпусе верхняя часть слегка перевешивает – приходится держать коммуникатор крепче. Если же отклонить экран – центр тяжести смещается, и недостаток исчезает.

http://www.ferra.ru/images/231/231071.jpg

Если сравнивать ввод текста на HTC Touch Pro 2 и Sony Ericsson Xperia X1 и эргономику устройств, то здесь трудно выделить явного лидера. Новинка от HTC имеет очень удобный массив клавиш, а коммуникатор Sony Ericsson удобнее лежит в руках.

Прочие элементы управления в Touch Pro 2 реализованы по аналогии с Touch Diamond 2. Навигационная клавиша исчезла, скроллер на левой боковине также отсутствует. На лицевой стороне присутствует только четыре функциональные клавиши: вызов, "пуск", возврат, отбой. Расположение не самое удачное – почти вплотную к нижней границе корпуса, из-за чего кнопки сложно нажимать, удерживая коммуникатор в одной руке. Zoom bar также присутствует. Если вы пропустили обзор HTC Touch Diamond 2, напомним, что это небольшая сенсорная полоска, предназначенная для масштабирования картинок, веб-страниц, документов Word, Excel и так далее. Задействована она, конечно, не во всех приложениях, но в ряде случаев просто незаменима. Это сложно заметить сразу, но после Touch Diamond 2 и Touch Pro 2 работа с другими коммуникаторами кажется уже не такой удобной, как прежде.

http://www.ferra.ru/images/231/231073.jpg

Встроенная камера в Touch Pro 2 проще, чем в Touch Diamond 2. Предполагается, что будущие обладатели этого коммуникатора менее требовательны к камере. С одной стороны, такое решение оправданно, но с другой – наличие более совершенного фото-сенсора Touch Pro 2 точно не помешало бы. Дело в том, что на коммуникаторе предустановлена утилита World Card Mobile, предназначенная для распознавания сфотографированных визиток и автоматического создания контактов с соответствующими данными. Так вот, далеко не всегда результат распознавания оказывается приемлемым. Если снять визитку при ярком свете, никаких проблем не возникает. Но если проделать тоже самое в искусственном свете, точность распознавания сильно падает, приходится подолгу редактировать запись в контактах.

Настройки при съемке точно такие же, как у Touch Diamond 2: можно изменять баланс белого, степень jpg-компрессии и даже чувствительность матрицы (ISO 100 - 800). Приводим несколько фотографий и видеороликов, сделанных с максимальными установками качества, чтобы вы могли сделать выводы самостоятельно.

2

Все хорошо, но есть пара вопросов :)
Цена данного гаджета? Хотя бы минимум заявленнная HTC
И что за девайс лежит на нижней фотке справа?

А так +


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Обзор коммуникатора HTC Touch Pro 2