Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Apple нежданно обновила все линейки Mac


Apple нежданно обновила все линейки Mac

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Компания Apple неожиданно представила новые Mac mini, Mac Pro и iMac. Все они стали мощнее предшественников. Обновленный Mac Mini «пересел» с графики Intel на Nvidia GeForce. Обновленные Mac Pro предлагаются с процессорами Nehalem-EP, широкие поставки которых еще не начались.

Вопреки традиции, обойдясь без специальных мероприятий, компания Apple обновила модельный ряд настольных компьютеров, включая Mac mini, который является самой дешевой системой.

По аналогии с последними MacBook с корпусами из цельного листа алюминия, новый Mac mini переведен с видеопроцессора Intel на Nvidia GeForce 9400M, что, по словам производителя, позволило увеличить скорость в 5 раз. Это не единственное изменение: теперь покупатель может выбрать вариант с жестким диском емкостью до 320 ГБ, в то время как стандартная опция подразумевает 120-ГБ накопитель. Максимальный объем ОЗУ – 4 ГБ. Компьютер оборудован процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 2 ГГц и 1066-МГц шиной. Внутри 17-сантиметровой коробки также скрываются Wi-Fi и Bluetooth. Встроенный привод со щелевой загрузкой способен прожигать CD- и DVD-диски. Сзади расположены 5 USB, Ethernet, Mini DVI, FireWire 800 и Mini DisplayPort.

Apple называет обновленный Mac mini самым энергоэффективным настольным компьютером в мире, который потребляет менее 13 Вт энергии в режиме ожидания. Это на 45% лучше аналогичного показателя Mac mini предыдущего поколения.

Компьютеры Mac Pro теперь предлагаются с четырехъядерными процессорами Intel Xeon X5500 и X3500 (Nehalem-EP). Встроенный в ЦПУ контроллер памяти поддерживает шину 1066 МГц, а специальный режим Turbo Boost позволяет динамически управлять производительностью чипа. Официальные продажи этих чипов Intel начнет только через несколько недель, в то время как доставка новых Mac Pro занимает 3 рабочих дня. Уже в третий раз за последние два года Apple поступает таким образом, замечает TG Daily.

Обновилась линейка машин «все в одном». Теперь 24-дюймовый Apple iMac с разрешением 1920x1200 пикселей в стандартной комплектации оснащается 4 ГБ оперативной памяти — вдвое больше, чем раньше — и жестким диском на 640 ГБ с возможностью расширения до 1 ТБ. В компьютер устанавливается Core 2 Duo с частотой 3,06 ГГц и графический процессор на выбор – Nvidia GeForce GT 120, 130 или ATI Radeon HD 4850 c выделенной памятью до 512 МБ. Модель создана из перерабатываемых материалов, не включает опасные вещества вроде поливинилхлорида и, кроме того, удовлетворяет требованиям стандарта Energy Star 5.0 по электропитанию.

Примечательно, что «младшие» iMac'и новой линейки укомплектованы существенно хуже «старших»: в них устанавливают только интегрированные видеокарты Nvidia GeForce 9400M.

Все компьютеры поставляются с операционной системой Mac OS X Leopard и iLife ’09, пакетом программ для организации и управления фотографиями, создания фильмов и обучения музыке. Стоимость обновленного Mac mini начинается с $600. Стоимость Mac Pro с 4-ядерным процессором — от $2,5 тыс., с двумя четырехъядерными процессорами — от $3,3 тыс. Стоимость обновленного 24-дюймового iMac стартует от $1,5 тыс. Цены указаны для США.

Компания Apple также объявила об обновлении базовой станции AirPort Extreme 802.11n Wi-Fi и Time Capsule – теперь они работают одновременно в двух диапазонах 2,4 и 5 ГГц, обеспечивая наилучшую производительность и ширину охвата Wi-Fi.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/03/04/mac1_4f9e3.jpgМладшие 20-дюймовые iMac'и будут поставляться в отчетливо худшей комплектации, чем 24-дюймовые. Эксперты говорят, что Apple выдавливает пользователей на более дорогую линейку

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/03/04/mac2_48d98.jpgВ 24-дюймовых iMac теперь будет устанавливаться 4 ГБ оперативки

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/03/04/mac3_daa2c.jpgЦена на «самый дешевый макинтош» - Mac mini - в Америке начинается от $600

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/03/04/mac4_f6460.jpgКак и предсказывалось, у нового Mac mini теперь есть пять USB-портов вместо четырех ранее

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/03/04/339570

2

Новые Mac Pro, iMac и Mac mini уже продаются в России

Прошло совсем немного времени с тех пор, как Apple провела полное обновление всех трех линеек настольных компьютеров, а новые продукты уже можно увидеть на полках российских магазинов.

Вот как прокомментировал появление новинок от Apple в России Петр Семенов, директор по развитию сети магазинов Z-Store: «Мы рады тому, что новинки в стали поступать на российский рынок очень быстро — прошло всего 12 дней с момента их анонса в США, а теперь они уже доступны нашим покупателям. Это свидетельствует о становлении в нашей стране цивилизованного рынка техники Apple».

Напомним, 3 марта Apple представила новый Mac Pro, который теперь работает на процессорах Intel Xeon “Nehalem”, новые модели iMac, большинство которых теперь оснащены дисплеями с диагональю 24 дюйма, и Mac mini. Причем последний, несмотря на относительно малые изменения в характеристиках, уже заслужил похвалу аналитиков, увидевших в нем «темную лошадку», способную увеличить продажи Mac в сложных экономических условиях, которые сейчас характерны и для нашего рынка.

http://www.ixbt.com/news/market/index.shtml?11/69/90

3

Продажи компьютеров Apple Macintosh в США в феврале сократились по сравнению с этим же месяцем 2008 г. на 16%, сообщает AppleInsider со ссылкой на результаты исследования NPD.

Аналитик из Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) предполагал, что продажи упадут менее ощутимо – на 12%. Напомним, что это уже второй месяц подряд, в котором продажи «яблочной» компании падают – в январе они сократились на 6%.

По итогам I квартала 2009-2010 финансового года (январь-март) продажи Apple окажутся на уровне 2-2,2 млн компьютеров, на 4-13% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года, когда продажи составили 2,29 млн компьютеров. В соответствии с ожиданиями аналитиков, продажи Apple в первые три месяца текущего года должны были вырасти на 4%.

Помимо компьютеров, снизились продажи плееров iPod. В феврале их было продано также на 16% меньше, чем год назад.

http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2009/03/17/340884

4

Apple: продажи падают, нужен доступный нетбук

Мировой экономический кризис пусть не сразу, но все же докатился и до компании Apple. Продажи ее компьютеров падают второй месяц подряд, снизился спрос на плееры. По мнению экспертов, вендору срочно необходим дешевый компьютер, который позволил бы ему конкурировать в сегменте нетбуков.

Продажи компьютеров Apple Macintosh в США в феврале сократились по сравнению с этим же месяцем 2008 г. на 16%, сообщает AppleInsider со ссылкой на результаты исследования NPD Group.

Аналитик из Piper Jaffray Джин Манстер (Gene Munster) предполагал, что продажи упадут менее ощутимо – на 12%. Напомним, что это уже второй месяц подряд, в котором продажи «яблочной» компании падают – в январе они сократились, причем впервые за последние 3 года, на 6%.

Ожидается, что по результатам 1-го квартала 2009-2010 финансового года (совпадает с календарным) продажи Apple окажутся на уровне 2-2,2 млн компьютеров, на 4-13% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года, когда удалось реализовать 2,29 млн компьютеров. В соответствии с ожиданиями аналитиков Уолл-стрит, продажи Apple за первые три месяца текущего года должны уменьшиться не более чем на 4%.

Помимо компьютеров, снизились продажи плееров iPod. В феврале их было продано тоже на 16% меньше, чем год назад. Ожидаемый объем продаж iPod в 1-м квартале года составит 9-10 млн единиц против 10,6 млн за аналогичный период прошлого года.

Очевидно, что Apple, пусть и позже других, но все же ощутила не себе влияние мирового экономического кризиса. По мнению экспертов, ценовая политика компании, когда ее продукты отпускаются по ценам несколько выше средних показателей на рынке, дала сбой. При этом не способен оказать привлекающего воздействия и так называемый эффект ореола. Масла в огонь подливает длительный отпуск Стива Джобса (Steve Jobs), с личностью которого многие связывают успех Apple.

Apple срочно нужен новый продукт, сейчас или никогда. Продукт, который бы смог конкурировать с популярными нетбуками, цена которых, как правило, не превышает $400-600. Компания признавалась, что не знает, как сделать качественный ноутбук по цене менее $1 тыс. Тем не менее, согласно результатам ChangeWave, в течение последних трех месяцев именно такие компьютеры удерживают первые строчки рейтингов продаж. Более того, среди всех проданных на американском рынке мобильных ПК за последнее время как минимум каждый шестой оказывался именно «ноутбуком для интернета».

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/03/17/app3_ff0b8.jpgПродажи компьютеров Apple в США в феврале упали на 16%

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /17/340945


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Apple нежданно обновила все линейки Mac