Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Статьи в тему » CeBIT 2009


CeBIT 2009

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://img.lenta.ru/news/2009/03/02/cebit/picture.jpg

В 2009 году крупнейшая IT-выставка Европы недосчитается четверти участников

Количество участников крупнейшей в Европе IT-выставки CeBIT в 2009 сократится более чем на четверть - до 4300 компаний, сообщает IDG News. Год назад в CeBIT приняли участие 5845 компаний.

Рекордной по количеству участников стала CeBIT в 2001 году. Тогда в выставке участвовали более восьми тысяч компаний. В 2006 году на CeBIT свои продукты представили 6262 компании.

По словам организаторов выставки, большинство компаний, отказавшихся от участия в CeBIT 2009, находятся в Китае, Южной Корее и на Тайване. Многие из них вынуждены были закрыться из-за экономического кризиса.

Выставка CeBIT 2009 откроется в Ганновере третьего марта. Площадь выставки составит 200 тысяч квадратных метров. В 2008 году CeBIT размещалась на 240 тысячах квадратных метрах. На церемонии открытия CeBIT 2009 будет присутствовать канцлер Германии Ангела Меркель.

http://lenta.ru/news/2009/03/02/cebit/

Ярмарка информационных и IT-технологий CeBIT почувствует на себе последствия экономического кризиса. По сравнению с прошлым годом число экспонентов на CeBIT-2009 снизится на 25 процентов.
Мировой экономический кризис не обошел стороной и ярмарку CeBIT, открывающуюся 3 марта в немецком Ганновере. Как сообщил член правления ярмарки Эрнст Рауэ (Ernst Raue), по сравнению с предыдущим годом число заявленных участников на CeBIT-2009 упало на 25 процентов, составив примерно 4300 экспонентов.
Что касается выставочных площадей, то организаторы исходят из того, что они займут порядка 200 тысяч квадратных метров, то есть, сократятся по сравнению с прошлым годом на 20 процентов.
Тем не менее, как отметил Рауэ, принимая во внимание глобальный кризис, организаторы ярмарки довольны числом участников этого крупнейшего в мире форума производителей информационных и телекоммуникационных технологий. "CeBIT-2009 покажет пути выхода из кризиса, - подчеркнул он, - Представленные 4300 предприятий продемонстрируют, что прочно стоят на ногах и готовы как можно скорее покончить с последствиями рецессии".

Участие в ярмарке - как залог успеха

По словам Рауэ, сокращение экспонентов произошло в первую очередь за счет многочисленных мелких производителей компьютерного и IT-оборудования из Китая, Тайваня или Гонконга, а также за счет фирм, которые в целях экономии урезали свои бюджеты на маркетинг.
"Глобальный кризис сделал конкурентную борьбу на рынке информационных и телекоммуникационных технологий еще более ожесточенной, - пояснил Рауэ. - Поэтому те фирмы, которые хотят получить новые заказы будут обязательно представлены на ярмарке"/
Так, в этом году в CeBIT будут участвовать более 300 предприятий, которые последние годы не присутствовали на выставке, среди них, например, компьютерная фирма Dell или производитель телекоммуникационного оборудования для операторов фиксированной и мобильной связи Nokia Siemens Networks, сообщает dpa.
Центральной темой на CeBIT-2009 станут эффективные и экологичные информационные и компьютерные технологии ("зеленые IT"). Значительное внимание будет уделено технологиям в области образования (E-Learnung) и медицины

http://www.dw-world.de/image/0,,3160902_4,00.jpgВыставка CeBIT-2009 будет более скромной

http://www.dw-world.de/image/0,,3160901_4,00.jpgВыставочные площади сократятся на 20 процентов

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,40 … 1-xml-atom

Он открылся, и мы следим за самыми свежими новинками этой выставки.

2

В 2009 г. крупнейшую в Европе выставку информационных технологий посетило на 20% человек меньше, чем в прошлом году. На четверть сократилось и число экспонентов.

Завершилась крупнейшая в Европе выставка информационных технологий CeBIT 2009, прошедшая с 3 по 8 марта в немецком Ганновере. Еще в прошлом году посетители CeBIT говорили, что главная новость выставки состоит в том, что CeBIT умирает. В этом году мероприятие посетило более 400 тыс. человек — на 20% меньше, чем год назад. Сократилось и число экспонентов. Если в прошлом году свою продукцию представили 5,5 тыс. компаний, то в этом — на 1,5 тыс. компаний меньше.

Каждый пятый посетитель CeBIT 2009 приехал из-за рубежа. При этом число гостей, прибывших из Азии, сократилось, а из Северной и Южной Америки, а также из стран Ближнего Востока, возросло. Около тысячи преимущественно азиатских компаний, участвующих на выставке в прошлый годы, на этот раз решили ее пропустить. Некоторые из них сократили затраты на транспорт, другие и вовсе не могут себе позволить покупку дорогих авиабилетов.

В компании Deutsche Messe, занимающейся организацией CeBIT, отказались предоставлять статистические данные, пока выставка не закончилась. Организаторы побоялись, что люди со всего света, увидев данные о числе посетителей, откажутся от поездки, что привело бы к еще более существенному падению числа визитеров. Наибольшее число посетителей CeBIT собрала в 2001 г. Тогда на ней появились более 850 тыс. человек, а число участников превысило 8 тыс.

Несмотря на сокращенное число посетителей, организаторы отметили и положительную динамику. В частности, на 20% увеличилось число посетителей, занимающих руководящие должности.

Одним из партнеров выставки стала Калифорния. В связи с этим на открытие прибыл губернатор штата Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger). Данное событие получило широкое освещение в средствах массовой информации, и во вторник CeBIT 2009 взяла хороший старт. Однако к концу недели стало ясно, что никаких крупных анонсов на ней не будет.

Многие известные бренды, включая Samsung и Nokia, отказались приезжать в Ганновер, выбрав в качестве альтернативы другие выставочные площадки — Mobile World Congress и IFA. Кроме того, многие интересные новинки года уже были представлены два месяца назад на Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/03/10/cebit3_c4fb5.jpgГубернатор Калифорнии и канцлер Германии вызвали оживление прессы, но посещаемость CeBIT не спасли

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/03/10/340084

3

В этот раз эту выставку посетило меньше чем обычно человек, да и новинок на ней было немного. Итог: прошлый был лучше, качественнее и интереснее.
Вот самые интересные темы это выставки:

CeBIT 2009: GeForce G102M

CeBIT 2009: IBM и SAP демонстрируют новую технологию «вычислительного

CeBIT 2009: Инновационные решения Netgear

CeBIT 2009: GeForce GTX 200M и GTS 100M

CeBIT 2009: ПК заставили потреблять 0 Вт

Лично мне было интересно узнать о 0 Вт...
С Уважением!

4

Фоторепортаж с выставки CeBIT 2009
16 марта 2009, 18:00

Традиционно в начале марта в Ганновере прошла выставка CeBIT 2009 - одна из крупнейших выставок, посвященная информационной технике, телекоммуникациям и офисной автоматике. Число участников выставки в этом году сократилось на четверть, что неудивительно, учитывая финансовое положение в мире. В частности, отсутствовали такие крупные компании как Sony, Samsung и AMD.

Среди гостей выставки, были и высокопоставленные лица - президент Франции Николя Саркози и губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Скорее всего, их появление было шагом, направленным организаторами на повешение уровня выставки. Что касается целевой аудитории выставки, то тут ожидания не оправдались - специалистов было немного. В последующие дни посещаемость выставки увеличилась, но в основном за счет школьников и студентов.

Вдобавок ко всему, многие экспоненты жаловались на кражи на стендах, а две компании даже публично заявили об этом.

http://www.thg.ru/technews/images/cebit_1-160309.jpg

http://www.thg.ru/technews/images/cebit_2-160309.jpg

http://www.thg.ru/technews/20090316_180054.html

Хорошая статья о этом себите:  http://www.thg.ru/business/cebit_2009/index.html
http://www.thg.ru/business/cebit_2009/images/logo_cebit.jpg


Вы здесь » Gempo » Статьи в тему » CeBIT 2009