Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Windows Phone


Windows Phone

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://pic.ipicture.ru/uploads/090219/S1U4E4NgSs.pnghttp://
На выставке Mobile World Congress 2009 был украден коммуникатор с мобильной операционной системой Windows Phone (Windows Mobile 6.5), сообщает ZDNet. Это был либо HTC Touch Pro 2, либо Touch Diamond 2.
Аппарат принадлежал Microsoft и был похищен у исполнительного директора австралийского оператора Telstra Сола Трухильо (Sol Trujillo). Предполагается, что коммуникатор был вытащен из кармана Трухильо.

Мобильная операционная система Windows Phone была представлена 16 февраля на выставке Mobile World Congress. Первые коммуникаторы на ее базе появятся до конца 2009 года.

В Windows Phone изменен пользовательский интерфейс, улучшена навигация, имеется поддержка Flash, а также упрощена работа в интернете. Интерфейс этой платформы позволяет работать с устройством при помощи пальцев, отказавшись от стилуса.
Lenta.ru

2

Корпорация Microsoft представила новую версию мобильной операционной системы – Windows Mobile 6.5, которая, возможно, будет теперь называться Windows Phone. Основные изменения коснулись интерфейса, который теперь оптимизирован для работы без стилуса.

Корпорация Microsoft представила новую версию мобильной операционной системы – Windows Mobile 6.5. В IV квартале 2009 г. в продажу выйдут первые 3 устройства на этой платформе – LG GM7300, HTC Diamond2 и HTC Touch Pro2, сообщает DailyTech. По сообщению журнала T3, начиная с этой версии, OC будет назваться не Windows Mobile, а Windows Phone, однако в официальных материалах Microsoft подтверждения этому пока нет.

Новая версия предлагает существенно переработанный графический интерфейс. Теперь он оптимизирован для работы без стилуса. Иконки располагаются в клетке из шестиугольников. Опции меню при навигации отображаются пошагово и занимают экран целиком. Как рассказали в Microsoft, шестиугольники были выбраны неслучайно. При такой форме «кнопок», по мнению разработчиков, пользователям будет удобнее нажимать на них пальцем.

Обновленная система также несет более широкие возможности для веб-серфинга. В режиме веб-браузера в нижней части экрана отображаются главные настройки режима отображения. Поддержка технологии Flash встроена прямо в браузер. По сообщению TG Daily, потоковое видео в браузере работает пока медленно, но выглядит многообещающе.

Вызывать наиболее часто открываемые приложения теперь можно из режима заставки, минуя домашний экран. Для этого нужно провести пальцем по иконке той программы, которую требуется запустить.

Windows Mobile 6.5, оптимизированная для работы без стилуса, однако, не способна распознавать более одного прикосновения в один момент времени. Фактически изменился только интерфейс, а не алгоритм обработки касания, пишет TG Daily. Об изменениях, не касающихся интерфейса, не сообщается

Вместе с Windows Mobile 6.5 был анонсирован новый интернет-сервис My Phone. Он позволяет синхронизировать данные, хранящиеся на телефоне, с данными на сервере. Синхронизировать можно контакты, сообщения, фотографии и видео. Сервис можно использовать не только как резервное хранилище, но и для переноса личных данных со старого аппарата на новый.

Наконец, Microsoft показала магазин приложений Windows Marketplace. Он позволит искать, просматривать и покупать мобильные приложения, разработанные партнерами, прямо с телефонов или с ПК по идентификатору Windows Live ID. Как сообщается в пресс-релизе, прежде чем выпустить программы в продажу, Microsoft будет осуществлять проверку их безопасности и совместимости. Доступ к магазину будет встроен в новую версию мобильной системы.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/02/18/wm65gal0_734d6.jpg (Неправда ли чувствуется сила корпоративного феодала? А как Вам?) Представляя публике Windows Mobile 6.5, Стив Баллмер (Steve Ballmer) был необычно элегантен

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/02/18/wm65gal2_2a158.jpgДизайнеры Microsoft решили, что попадать пальцем в шестиугольник будет удобнее, чем в квадрат

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /18/338272

3

Microsoft выпустит ОС Windows Phone 11 мая

Корпорация Microsoft запланировала релиз операционной системы Windows Mobile 6.5 на 11 мая 2009 года. Ожидается, что официальный анонс будет сделан в рамках конференции TechEd 2009, которая пройдет в Лос-Анджелесе с 11 по 15 мая. Новая версия мобильной ОС от Microsoft будет отличаться, по уверениям разработчиков, более удобной работой с сенсорными экранами по сравнению с Windows Mobile 6.1.

Обновление мобильной операционной системы, по мнению обозревателей Electronista, стало необходимостью в свете высокой популярности Apple iPhone и Palm Pre, которые имеют более широкие возможности и дружественный интерфейс при работе с оборудованными сенсорными экранами устройствами. Появление мобильников с предустановленной Windows Mobile 6.5 ожидается не раньше осени 2009 года.

http://telegraf.by/it_news/29759.html

4

Компания Microsoft сообщила о ряде интересных моментов, связанных с операционной системой Windows Mobile 7. Она будет существовать параллельно с Windows Mobile 6.5 и рассчитана на мобильные устройства высшей ценовой категории, в то время как 6.5 будет устанавливаться на более дешевые устройства, сообщает Unwired View.
Операционная система Windows Mobile 7 будет устанавливаться на устройства с мощными процессорами и большим объемом оперативной памяти, а также, в том числе, функцией мультисенсорного управления, которое не будет реализовано в 6.5 и появится только в «семерке». С течением времени аппаратное обеспечение будет дешеветь, и Windows Mobile 7 войдет в категорию мейнстрим. Одновременно будет выпущена следующая версия системы, рассчитанная на дорогие модели.
Ранее издание ZDNet опубликовало системные требования, которые Microsoft предъявляет к производителям первых устройств на Windows Mobile 7: процессор ARM v6+ с поддержкой аппаратного ускорения Open GL ES 2.0, не менее 256 МБ оперативной памяти, не менее 512 МБ постоянной памяти (рекомендуется вдвое больше), дисплей с диагональю от 3,5 дюймов с разрешением 800 x 480 пикселей и выше и поддержка мультисенсорного ввода. Также необходимо наличие встроенной цифровой камеры с разрешением не менее 3 мегапикселей, технологии aGPS, датчика света, трехосного компаса, акселерометра, Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11b/g и стандартного разъема для подключения наушников.
Между тем, Microsoft продемонстрировала финальную версию Windows Mobile 6.5, установленную на HTC Touch Diamond2. Начиная с версии 6.5, мобильная операционная система Microsoft будет иметь второе название — Windows Phone. Новая система предлагает полностью измененный интерфейс, аналогичный тому, который используется в Microsoft Zune. Был показан магазин приложений, доступ к которому можно будет осуществить непосредственно с мобильника. Продемонстрированы также сервис создания резервных копий данных (аналог Apple iDisk) и функция удаленного стирания персональных данных в случае потери устройства.
Первые устройства с Windows Mobile 6.5 поступят в продажу до конца 2009 г. Ими станут HTC Touch Diamond2 и HTC Touch Pro2, которые уже продаются с 6.5. По сообщению ZDNet, первые устройства на базе WM 7 планируется выпустить в апреле 2010 г.
Windows Mobile является третей по популярности мобильной операционной системой для смартфонов и коммуникаторов после Symbian OS и Blackberry OS и на одну позицию опережает iPhone OS. За прошлый год доля системы выросла всего лишь на 7,8%, в то время как Blackberry OS и iPhone OS показали более значительные цифры в 85 и 112% соответственно.
По сообщению ZDNet, речь идет о загадочном проекте Pink - не конкретном мобильнике, а концепции сверхсовременного мобильного устройства, которое смогут выпускать различные бренды. Предполагается, что именно Pink (читай — Windows Mobile 7) станет реальным конкурентом Apple iPhone.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/08/04/440_84587.jpgWindows Mobile 6.5 чуть-чуть не дотягивает до конкуренции с iPhone

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/08/04/356309

5

Корпорация Microsoft официально объявила о том, что коммуникаторы и смартфоны на базе операционной системы Windows Mobile 6.5 станут доступны российским потребителям с 6 октября 2009 г. Интерфейс новой ОС оптимизирован для ввода данных без стилуса. Кроме того, обеспечивается доступ к двум новым сервисам — Windows Marketplace for Mobile и Microsoft My Phone.
Windows Marketplace for Mobile — это магазин разнообразных лицензионных приложений, которые пользователи могут скачать на свои телефоны. Сервис Microsoft My Phone позволяет передавать данные (фотографии, музыку, контакты и текстовые сообщения) из телефона в интернет и сохранять их на сервере для последующей синхронизации. Данный сервис облегчает доступ и управление информацией как с телефона, так и с компьютера и, кроме того, позволяет восстановить данные в случае утери устройства. Наконец, новая версия Windows Mobile предоставляет возможность настроить внутренний вид и функциональность телефона посредством персональных настроек и персонализировать рабочий стол с помощью виджетов так, чтобы нужная информация была под рукой.
Для позиционирования мобильных устройств на базе новой версии операционной системы Windows Mobile в Microsoft используют новый термин: Windows Phone («Телефон с Windows»). «Windows Phone — это универсальное устройство, которое помогает всегда быть на связи и находить нужную информацию благодаря объединению возможностей компьютера, телефона и интернета», — отмечает Тодд Питерс (Todd Peters), вице-президент подразделения Mobile Communications Marketing корпорации Microsoft.
Среди нововведений Windows Mobile 6.5 — усовершенствованный браузер Internet Explorer Mobile, который включает в себя новый поисковый механизм и встроенную поддержку Adobe Flash Lite. Приложение электронной почты Microsoft Office Outlook Mobile позволяет вести переписку в привычном режиме, а пакет офисных приложений Microsoft Office Mobile — открывать и редактировать файлы в форматах Word, Excel и PowerPoint непосредственно на мобильном телефоне. Благодаря встроенному приложению Windows Live владельцы телефонов на базе Windows Mobile 6.5 могут общаться со своими друзьями вне зависимости от того, на каком из социальных ресурсов они зарегистрированы, — Facebook, Twitter или MySpace Windows Live.
В России в продажу поступят Windows Phone следующих производителей: Acer, Asustek, Gigabyte, HTC, LG, Rover PC, Samsung, Sony Ericsson и Toshiba. Одновременно с Россией запуск осуществится в Серверной и Латинской Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе. Windows Mobile 6.5 поддержали такие операторы связи как AT&T, Sprint, Verizon Wireless, Orange, T-Mobile, Vodafone, NTT DoCoMo, Softban, SK Telecom и другие.
Напомним, что анонсирована новая версия системы была в феврале 2009 г. В апреле российские пользователи смогли скачать бета-версию Windows Mobile 6.5 для предварительного ознакомления. Коммуникаторы на базе WM 6.5 уже анонсировали HTC, Sony Ericsson, LG и другие компании.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/09/07/440_a4b71.jpgWindows Phone появятся в продаже со следующего месяца, в том числе, в России

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /07/360809

6

Компания «Эльдорадо» объявила о старте продаж коммуникатора Windows phone на базе новой операционной системы Windows Mobile 6.5 (Windows phone) — Acer beTouch E101. С 25 сентября «Эльдорадо» принимает предзаказы на новый коммуникатор в своём интернет-магазине, а 7 октября устройство появится в широкой продаже в магазинах сети по цене 9999 руб.
Официально Acer E101 будет представлен сегодня, 5 октября, а презентация новой операционной системы состоится 7 октября. Как рассказали CNews в пресс-службе ритейлера, до конца года сеть планирует продать 15 тыс. таких устройств. В течение октября аппарат можно будет приобрести только в «Эльдорадо». А вот в начале ноября его можно будет найти и в магазинах других сетей: например, в «М.Видео» Acer E101 появится по цене 9990 руб. В это же время его продажи начнутся и в салонах МТС.
Сеть «М.Видео», по словам Андрея Губанова, руководителя направления «Цифровая техника», приступает к продажам коммуникаторов на базе Windows Mobile 6.5 с 7 октября по предзаказам через интернет-магазин. Кроме уже упомянутого Acer beTouch E101, в магазинах «М.Видео» будут представлены еще две модели Acer: Acer S200 по цене 19990 руб. и Acer beTouch E200 за 14990 руб. Эти две модели появятся в продаже уже на следующей неделе — примерно 12–14 октября. Всего же до конца года «М.Видео» планирует продать около 2 тыс. коммуникаторов на базе Windows Mobile 6.5.
Как сообщили CNews в МТС, два коммуникатора на базе Windows Mobile 6.5 — Acer neoTouch и Acer beTouch E200 — поступят в продажу в салоны МТС через 2,5 недели. Их стоимость пока не называется.
В «Евросети» CNews рассказали, что в настоящее время ведут переговоры с несколькими вендорами устройств на базе Windows Mobile 6.5, которые планируют в ближайшее время представить их на российском рынке. Такие аппараты, предположительно, появятся на полках «Евросети» 2-й половине октября.
По словам Сергея Езыка, руководителя отдела по продвижению мобильных операционных систем Microsoft в России, начиная c 7 октября в течении 2–3 недель на отечественном рынке появятся около 10 моделей Windows phone производства Acer, Asus, Gigabyte, HTC, Samsung, Toshiba. Чуть позже начнутся продажи Windows phone производства LG, SonyEricsson и других производителей. Назвать других ритейлеров, кроме «Эльдорадо», в Microsoft отказались.
Своей Windows phone Microsoft сейчас отводит второе место по объему продаж в России: по оценкам компании, она приближается к 20%. «С новым продуктом Windows phone мы рассчитываем на постепенное увеличение нашей рыночной доли, как минимум, в полтора-два раза в среднесрочной перспективе», — заявил CNews Сергей Езык.
Windows Mobile на втором месте и в структуре продаж «Эльдорадо»: на этой ОС работают 35% всех проданных в сети коммуникаторов (при этом коммуникаторы занимают около 12% всех продаж сотовых телефонов в «Эльдорадо»). Как рассказали CNews представители ритейлера, Windows Mobile стабильно удерживает здесь свою долю, не в последнюю очередь — благодаря давнему сотрудничеству сети с Acer, предпочитающей именно эту платформу. В «Эльдорадо» уверены, что по итогам продаж 2009 г. доля Windows phone однозначно не уменьшится, но говорить о существенном росте также не приходится — если он будет, то незначительный. Давать прогнозы на 2010 г. в компании пока не берутся.
Группа Smartmarketing, в свою очередь, оценивает долю Windows Mobile в России в 1-й половине 2009 г. примерно в 15% рынка смартфонов-коммуникаторов и около 65% — более узкого рынка WID (классические коммуникаторы, интернет-планшеты и прочие мобильные устройства с сенсорным экраном). По итогам 2008 г. доля Windows Mobile была, соответственно, 25% (широкий рынок) и 75% (узкий рынок). В Smartmarketing считают, что в краткосрочной перспективе доля Windows Mobile на рынке устройств с ОС будет и дальше падать, что, отчасти, будет обусловлено продолжающейся заменой модельного ряда Nokia: растет доля моделей с ОС Symbian в продуктовой линейке компаний.
По данным IDC, доля рынка Windows Mobile в мире в последние годы продолжает расти. Так, в 2007–2008 гг. ей принадлежало 14% рынка, в 2008–2009 гг. — 18%. В 2009–2010 гг., по прогнозам IDC, доля Windows Mobile вырастет до 20%, в 2010–2011 гг. — до 26%, а в 2012–2013 гг. составит 29%. А вот аналитики iSuppli долю ОС от Microsoft оценили скромнее — в 15,3% к 2013 г. Тогда, по данным iSuppli, Windows Mobile займет второе место в мире после Symbian, доля которой в 2013 г. составит 47,6%. Такая расстановка сил наблюдалась на рынке в 2008 г., но по итогам текущего года, как считают в iSuppli, операционная система от Microsoft окажется на третьем месте.

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/10/05/195851.1678_real.jpgХарактеристики Acer beTouch E101 - процессор Qualcomm с частотой 528 МГц, оперативная память 256 МБ, внутренняя память – 512 МБ

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/10/05/195045.1558_real.jpg«М.Видео» будет продавать Acer S200 по 19990 руб.

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2009/10/05/194901.1530_real.jpgВ «М.Видео» Acer beTouch E200 будет стоить 14990 руб.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/10/05/364545

7

Довольно таки забавно:) Но зачем это?)

Похожие темы


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Windows Phone