Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » N97 - новый флагман Nokia


N97 - новый флагман Nokia

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Компания Nokia представила новый аппарат, который в 2009 г. возглавит линейку Nseries. Он оснащен сенсорным экраном, клавиатурой и 32 ГБ встроенной памяти.

Финский производитель сотовых телефонов Nokia анонсировала новый мультимедийный компьютер Nokia N97, являющийся, как отмечает сам производитель, наиболее совершенным в модельном ряду. Новинка станет новым флагманом Nseries.

Смартфон оснащен широкоформатным сенсорным экраном с диагональю 3,5 дюйма, физической выдвижной клавиатурой стандарта QWERTY, встроенным GPS-приемником, электронным компасом, поддержкой Wi-Fi и HSDPA. Максимальный поддерживаемый объем памяти – 48 ГБ, из которых 32 ГБ встроено в устройство и 16 ГБ добавляются с помощью карт памяти формата microSD. Заявленное время автономной работы в режиме музыкального проигрывателя составляет полтора суток.

Устройство обладает 5-МП камерой с оптикой Carl Zeiss и возможностью съемки видео в DVD-качестве. Стандартно для всех новых мультимедийных моделей Nokia N97 оснащена полноценной поддержкой Nokia Music Store и Share on Ovi. Кроме того, здесь впервые реализован новый сервис Maps on Ovi, который позволяет планировать так называемый «социальный маршрут» вашего будущего передвижения, которым можно делиться с друзьями.

Новинка поступит в продажу в I половине 2009 г. по рекомендуемой розничной цене €550 – такая же цена была у Nokia N95 и N96, когда они поступили в продажу.

По словам вице-президента подразделения Nokia Devices Джонаса Геуста (Jonas Geust), модель Nokia N97 открывает новую волну новинок Nseries, ключевой особенностью которых станет наличие сенсорного экрана и QWERTY-клавиатуры.

Компания Nokia является ведущим производителем сотовых телефонов и занимает около 40% мирового рынка. Сильны позиции вендора и на рынке смартфонов, однако в III квартале его доля в сегменте высокотехнологичных устройств сократилась. Компания уступила двум своим основным соперникам – Apple и RIM. В III квартале 2008 г. прибыль Nokia снизилась на 30% до €1,09 млрд, что было обусловлено, в том числе, и снижением продаж смартфонов. Благодаря новой модели, а также первому массовому сенсорному аппарату Nokia 5800, поступившему в продажу в конце прошлого месяца, вендор намерен улучшить свое положение.

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2008/12/02/133315.29724_real.jpgN97 - новый флагман Nokia

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2008/12/02/133156.29697_real.jpg
N97 - это QWERTY-клавиатура, встроенный GPS-приемник, электронный компас, поддержка Wi-Fi и HSDPA

http://filearchive.cnews.ru/img/onews/2008/12/02/133115.29690_real.jpg
Смартфон оснащен широкоформатным сенсорным экраном с диагональю 3,5 дюйма

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/12/02/330025

Да прикольный смартфончик) Из  всей статьи заинтересовала только абревиатура HSDPA. Никот не в курсе что это?

2

Nokia собирается использовать Linux в аппаратах Nseries

Крупнейший производитель сотовых телефонов, компания Nokia может начать использовать Linux в своих высокотехнологичных моделях. Об этом в интервью Reuters на мерояприятии Nokia World в Барселоне, посвященном анонсу Nokia N97, сообщили официальные представители компании.

«Со временем Linux станет серьезной альтернативой для наших телефонов класса high end», - говорит вице-президент Nokia Укко Лаппалайнен (Ukko Lappalainen). Вполне резонный вопрос – будет ли Nokia использовать Google Android, ведь эта платформа построена именно на Linux. На это в Nokia сообщили, что, по их мнению, Android не имеет каких-либо явных преимуществ по сравнению с maemo. В компании собираются использовать собственный дистрибутив, пишет Unwired View.

Операционная система maemo Linux с открытым исходным кодом используется в карманных компьютерах Nokia Internet Tablet, однако до сих пор вендор не показывал заинтересованности в переводе на открытую платформу других аппаратов.

http://cnews.ru/news/line/index.shtml?2008/12/03/330202

Похожие темы


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » N97 - новый флагман Nokia