Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Cisco исследования


Cisco исследования

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Широкополосный доступ не готов к будущему

12.09.08, Пт, 14:45, Мск, Текст: Антон Труханов / Фото: СФН

Полностью готовой к работе с интернет-приложениями, которые появятся в ближайшие годы, является лишь одна страна в мире - Япония. Лучшие в Европе - Швеция и Нидерланды.

Компания Cisco опубликовала результаты нового исследования качества широкополосных соединений с Сетью в 42 странах. Исследование проводилось в Европе, Северной Америке, странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), Бразилии, России, Индии и Китае группой студентов MBA бизнес-школы Said Business School Оксфордского университета и факультета прикладной экономики университета Овьедо (Испания).

Мировым лидером по качеству широкополосной связи стала Япония. Кроме того, она стала единственной страной, полностью готовой к поддержанию качества широкополосной связи, которое потребуется для работы приложений следующего поколения в течение ближайших трех-пяти лет.

Среди европейских стран самое высокое качество широкополосных подключений к Сети в Швеции и Нидерландах. Эти страны вкладывают достаточно средств для модернизации инфраструктуры и развивают конкуренцию на данном рынке. В десятку также вошли Латвия, Южная Корея, Швейцария, Литва, Дания, Германия и Словения.

В России, которая заняла 17-е место, эксперты отмечают низкий уровень проникновения широкополосного доступа, хотя говорят, что сети хорошо подготовлены к обеспечению работы веб-приложений будущего, благодаря поддержке высокой скорости передачи данных.

Более половины из тех стран, которые принимали участие в исследовании, имеют широкополосные сети, производительность которых достаточна для обеспечения деятельности современных веб-приложений. Однако, ряд индустриальных стран, среди которых Великобритания, Испания, Италия и Австралия, предоставляют широкополосные соединения, не соответствующие данным требованиям.

«Исследование качества широкополосных каналов предполагало, что новое поколение веб-приложений потребует более высокой производительности широкополосных сетей, — говорит Алистер Николсон (Alastair Nicholson) из бизнес-школы Said Business School Оксфордского университета. — Сегодня средние скорости загрузки данных в этих сетях достаточны для просмотра веб-сайтов, работы с электронной почтой и базовых услуг по загрузке видеофайлов и видеопотоков, но в мире появляется все больше интерактивных приложений, генерируется и загружается все больше пользовательского контента и распространяется все больше высококачественных видеоуслуг. Более того, исследование показало явную корреляцию между качеством широкополосных сетей в той или иной стране и ее успехами в области развития экономики знаний, поэтому те, кто принимает ответственные решения, должны стремиться к созданию среды, способствующей устойчивому росту производительности и качества широкополосных каналов».

В рамках исследования были использованы 8 млн записей о скорости передачи данных по широкополосным каналам, которые были собраны в Сети в мае 2008 г. Затем авторы исследования вычислили статистические средние величины нескольких ключевых параметров по каждой стране и на их основе сделали выводы о качестве широкополосных соединений.

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2008/09/12/317685

2

Литва вошла в десятку стран с лучшим в мире Интернетом
15.09.2008 19:51 | Росбалт
Швеция и Нидерланды имеют самые качественные и высокоскоростные интернет-соединения из всех стран Европы. Таковы данные исследования Speedtest.net, проведенного по заказу компании Cisco Systems, сообщает портал Delfi.

Исследователи отмечают, что здесь концепция широкополосных медных и оптических кабелей имеет государственную поддержку, а местные операторы доступа в сеть и кабельного ТВ постоянно инвестируют в развитие инфраструктуры.

В целях исследования в мае 2008 года было проведено в общей сложности 8 млн тестов, учитывающих скорость приема и отдачи данных, а также время ожидания. Из совокупности этих показателей ученные выводили индекс качества широкополосного соединения. Как установили специалисты университетов, бесспорным мировым лидером по качеству широкополосного Интернета с большим отрывом от ближайших преследователей является Япония.

Вторую и третью строчки рейтинга заняли Швеция и Голландия. Причина европейского лидерства этих стран, по мнению экспертов отрасли, кроется в значительных инвестициях, проведенных в последнее время в оптико-волоконные сети и кабельное ТВ. Занявшая четвертое место Латвия обошла в рейтинге качества интернета Корею и Швейцарию. Идущая же на седьмом месте Литва опередила Данию и Германию. Десятку рейтинга замыкает Словения.

Управляющий директор Cisco Фернандо Жиль де Бернабе, комментируя результаты исследования, не скрыл своего удивления от высокого положения бывших прибалтийских республик СССР. Впрочем, по его словам, они все же отстают от развитых стран в уровне проникновения широкополосного доступа в интернет. Авторы же исследования, в свою очередь, были удивлены тем, что "высокоскоростной" доступ в таких странах, как Великобритания, Испания, Австралия и Италия, зачастую не позволяет комфортно пользоваться такими функциями, как просмотр потокового видео или общение с помощью вебкамер. Интересно, что Россия и США оказались соседями в рейтинге, заняв 17-е и 16-е места.

Высокие показатели качества широкополосных сетей в России объясняются доступностью волоконно-оптических технологий и высоким уровнем конкуренции. Хотя качество широкополосных каналов в этой стране и оказалось высоким, уровень проникновения широкополосных технологий в России остается низким по сравнению с другими странами ОЭСР. С другой стороны, ее широкополосные сети хорошо подготовлены к приложениям будущего, так как поддерживают достаточно высокую скорость передачи.

"Исследование качества широкополосных каналов предполагало, что новое поколение web-приложений потребует более высокой производительности широкополосных сетей, - отметил Алистер Николсон (Alastair Nicholson) из бизнес-школы Said Business School Оксфордского университета. - Сегодня средние скорости загрузки данных в этих сетях достаточны для просмотра web-сайтов, работы с электронной почтой и базовых услуг по загрузке видеофайлов и видеопотоков, но в мире появляется все больше интерактивных приложений, генерируется и загружается все больше пользовательского контента и распространяется все больше высококачественных видео услуг.

Более того, исследование показало явную корреляцию между качеством широкополосных сетей в той или иной стране и ее успехами в области развития экономики знаний, поэтому те, кто принимает ответственные решения, должны стремиться к созданию среды, способствующей устойчивому росту производительности и качества широкополосных каналов". В Cisco отмечают, что в тесте не идет речь о распространенности широкополосного интернете, а лишь о его качестве на ряде тестовых направлений.

http://www.rambler.ru/news/it/0/13433675.html

как я понял, это теже самые исследования)))


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Cisco исследования