Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » "Одноклассники" перешли под контроль DST - газета


"Одноклассники" перешли под контроль DST - газета

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

МОСКВА, 15 сен - РИА Новости. Контроль над сетью "Одноклассники" перешел к Digital Sky Technologies (DST), пишет в понедельник газета "Ведомости".

По данным британской Odnoklassniki Ltd., которая владеет сетью "Одноклассники", год назад Альберту Попкову принадлежало 31,9% компании, а его жене Ирине - 31,8%. Теперь у них осталось по 21%, рассказал знакомый Попкова. Таким образом, их совокупный пакет уменьшился на 21,7%. По сведениям собеседника "Ведомостей", в четверг совет директоров Odnoklassniki Ltd. снял Попкова с должности гендиректора этой компании.

Попковы уступили контроль в "Одноклассниках", подтверждает топ-менеджер другой интернет-компании. Знает он и об отставке Попкова с должности гендиректора.

Контроль над "Одноклассниками" перешел к DST Юрия Мильнера и Григория Фингера, утверждают оба источника. В сентябре 2007 года, по данным Odnoklassniki Ltd., 18% ее акций было у DST и 18,3% - у эстонской Ou Tobias ("дочки" контент-провайдера Forticom). Теперь у них в сумме 58%, но контроль над сетью у DST, говорят собеседники "Ведомостей".

Представитель DST не подтвердил и не опроверг информацию. Попков пообещал прокомментировать ситуацию позже, добавив, что у него "все в порядке". Представитель Алишера Усманова - летом этого года бизнесмен купил "существенный пакет" в DST - воздержался от комментариев.

По данным Alexa.com, "Одноклассники" - вторая социальная сеть (после "В контакте") и четвертый сайт рунета по трафику. По данным самой сети, у нее 20 миллионов зарегистрированных пользователей.

http://www.rian.ru/society/20080915/151263013.html

2

Владельцы Mail.ru увеличили контроль над Одноклассники.ru
16.09.2008 02:01 | Подii
Основатель Одноклассников Альберт Попков снизил свою долю в компании. Теперь социальную сеть контролирует Digital Sky Technologies (DST), которой принадлежит Mail.ru, пишут Ведомости. По данным британской Odnoklassniki Ltd., которая владеет сетью Одноклассники, год назад Альберту Попкову принадлежало 31,9% компании, а его жене Ирине - 31,8%. Теперь у них осталось по 21%. Таким образом, их совокупный пакет уменьшился на 21,7%. В четверг совет директоров Odnoklassniki Ltd. снял Попкова с должности гендиректора этой компании. Контроль над Одноклассниками перешел к DST Юрия Мильнера и Григория Фингера. В сентябре 2007 , по данным Odnoklassniki Ltd, 18% ее акций было у DST и 18,3% - у эстонской Ou Tobias (дочки контент-провайдера Forticom). Теперь у них в сумме 58%, но контроль над сетью у DST. Представитель DST не подтвердил и не опроверг информацию. Представитель Алишера Усманова - летом этого года бизнесмен купил существенный пакет в DST - воздержался от комментариев. По данным сети Одноклассники, у нее 20 млн зарегистрированных пользователей. Вся компания может стоить $400-500 млн, а 21,7% - $87-109 млн. Менькова считает, что в 2008 Одноклассники выручат $20-25 млн и закончат год без убытков, а возможно, даже с небольшой прибылью. У компании большие инвестиции в разработку новых сервисов и инфраструктуру (например, в закупку серверов); ведь с начала года количество пользователей сети выросло на 13 млн. Помимо "Одноклассников" DST контролирует Mail.ru, холдинг производителей компьютерных игр Astrum Online Entertainment и OE Investments (объединяет системы моментальных платежей ОСМП, ePort и др.). У DST есть доли в социальной сети В контакте, интернет-проектах Headhunter.ru и Freelance.ru. Компания ведет переговоры о покупке доли в популярном блогхостинге Liveinternet.ru. Odnoklassniki Ltd. - управляющая компания - зарегистрирована в Лондоне, владеет социальной сетью Одноклассники. Уставный капитал - 1402 фунта стерлингов ($2800). Доходы от размещения рекламы (I квартал 2008) - $3,3 млн.

http://www.rambler.ru/news/it/0/13434659.html


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » "Одноклассники" перешли под контроль DST - газета