Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Шестиядерный Dunnington


Шестиядерный Dunnington

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Компания Intel готова представить общественности новый процессор с шестью ядрами. Им станет Dunnington - серверный процессор семейства Penryn с наименованием Xeon 7400. Этот CPU представляет собой микропроцессор, который будет использоваться при построении масштабируемых (многопроцессорных) серверов, как его предшественник - четырехъядерный Intel Xeon 7300. Следует заметить, что обе модели процессоров совместимы по разъему, что может способствовать безболезненному переходу к более мощным новым CPU.

Процессор Dunnington будет производиться по 45-нм производственной технологии, содержать 1,9 млрд транзисторов и иметь общую кэш-память третьего уровня объемом до 16 МБ. Платформа на базе процессора Dunnington поддерживает технологию FlexMigration, позволяющую создавать единый пул виртуализированных ресурсов для поддержки миграции виртуальных машин (VM, Virtual Machine) в реальном времени между серверами. Эта функция обеспечивает защиту инвестиций, а также предоставляет возможность выбора подходящей серверной платформы для достижения оптимальных уровней производительности, затрат, энергопотребления и надежности.

http://www.rambler.ru/news/images/news/2008/09/08/1220900565_48469.250x250.jpg

http://www.rambler.ru/news/it/hardware/13393431.html

2

Корпорация Intel выпустила четырех- и шестиядерные процессоры на архитектуре Dunnington, которые пополнят серверную линейку Xeon, пишет The Wall Street Journal.

Чип Xeon 7400 будет работать на частоте 2,6 гигагерца и стоить от 856 до 2729 долларов, пишет IDG News. Он является последним на архитектуре Dunnington. Последнюю сменит до конца года архитектура Nehalem.

Объем кэша третьего уровня у Xeon 7400 составит 16 мегабайт. Все шесть ядер находятся на одной подложке, в то время как обычные четырехъядерные процессоры Intel размещают по два ядра на каждой из двух подложек.

Xeon 7400 стал первым процессором, разработанным конструкторским центром Intel в Бангалоре и первым чипом, созданным по 45-нанометровому технологическому процессу за пределами американской Intel.

http://img.lenta.ru/news/2008/09/16/intel/picture.jpgПластина с чипами Xeon 7400, фото Intel

http://lenta.ru/news/2008/09/16/intel/


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Шестиядерный Dunnington