Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » google chromу


google chromу

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

мля ,обидно тока настроил фф как на тебе. браузер от гугл, по тестам уже ебед. чувствую что придется переходить, так как даже нет сомнений что будет лучше остальных
http://www.google.com/chrome

2

качаю))) под в вебстримом))))

3

скачал. ниче так на самом деле. версия 0..2.149.29
что понравилось. красиво сделана оболочка. сделано на движке Сафари. строка состояния является еще и поиском в гугле. нормальные настройки браузера.))) еще добавил галочку об отправке статистики и информации о различных сбоях. жаль что бета но все не за горами. )))

4

Сейчас сижу с хрома)

В браузере Google Chrome обнаружена уязвимость, позволяющая злоумышленникам получить полный контроль над компьютером пользователя. Об этом сообщается на сайте вьетнамской компании Bach Khoa Internet Security (BKIS), занимающейся компьютерной безопасностью.

Представители BKIS подчеркивают, что уязвимость связана с функцией "СохранитьКак" (SaveAs) браузера Google Chrome версии 0.2.149.27. При сохранении веб-страницы с очень длинным заголовком, буфер браузера переполняется, что позволяет злоумышленникам выполнить произвольный код на компьютере жертвы.

Ранее уязвимость в Google Chrome обнаружил эксперт по безопасности Авив Рафф (Aviv Raff). Для того, чтобы злоумышленники смогли ей воспользоваться, пользователь должен зайти на специальный сайт и самостоятельно кликнуть на иконку загрузки исполняемого файла.

Кроме того, несколько кодов для эксплуатации уязвимостей в Google Chrome были опубликованы на ресурсе Milw0rm.com.

Браузер Google Chrome был анонсирован первого сентября. Второго сентября его бета-версия стала доступна для скачивания. Главными особенностями Chrome являются его простота, стабильность, безопасность и высокая скорость работы с JavaScript.

)) а у меня 29 версия. интересно уязвимость уже исправлена?

http://lenta.ru/news/2008/09/08/chrome/

5

да

6

забил на хром. опера 9.6 приятней удобней красивей, хотя они очень похожи)

7

Прочитал тут статейку о Хроме в Хакере)

интересные команды хрома:
about:memory - информация об используемой памяти( у меня выел еще и открытую Оперу)
about:stats - полная статистика браузера
about:network - встроенная тулза для мониторинга сети
about:internets - очень интересная фишка))) Советую всем посмотреть
about:histogams - гистограммы для разработчиков
about:dns - кэш с днс-записями
about:cache - кэшбраузера
about:plugins - инфорамция о плагинах Хрома(мне вывел все рабочие установленные в браузер плагины)
about:version - информация о версии Хрома(зачем? справка есть)
about:crash - Опаньки!)))

8

Гугл рулит не гони! Уже вышла вторая версия кстати!

9

да сосбственнно мне пох. Я фан оперы. Хотя и ее и лиса и хром под себя проточил на своей машине:)

10

Google выпустила новую бета-версию браузера Chrome

Компания Google выпустила новую бета-версию интернет-браузера Chrome, сообщается в блоге Google. Данный релиз является первой бета-версией, выпущенной с тех пор, как в декабре 2008 года Google объявила о выходе финальной версии браузера.

В новой версии браузера добавлены возможности автозаполнения, автопрокрутки страницы и новый способ перетаскивания вкладок, однако основным ее преимуществом заявлена скорость обработки страницы: новая бета-версия, по уверениям разработчиков, работает на 25 процентов быстрее, чем текущая финальная версия и почти в два раза быстрее, чем предыдущая бета-версия.

Напомним, возможности автозаполнения и автопрокрутки, в числе прочих, были анонсированы в январе 2008 года и должны были появиться в версии Chrome 2.0.156.1.

Как отмечает агентство Reuters, согласно данным аналитической компании Net Applications, по состоянию на февраль 2009 года доля Google Chrome среди интернет-браузеров составляла 1,2 процента, что значительно меньше, чем доля Internet Explorer (67,4 процента) и Firefox (около 22 процентов).

http://img.lenta.ru/news/2009/03/18/gchrome/picture.jpg

http://lenta.ru/news/2009/03/18/gchrome/

11

Прошел почти год с выпуска первой версии Хрома и вот уже третья версия, за проценты не знаю но народ юзает данный браузер. Даже я иногда юзаю хотя больше привык к Опере.

Далее интервью с разработчиком браузера:

Браузерный рынок за последние годы претерпел изменения – на нем появился еще один игрок, компания Google, представившая браузерную разработку Chrome. Об основных отличиях собственного веб-браузера Google от главных конкурентов Internet Explorer, Firefox, Opera, а также о главных направлениях развития интернет-браузеров в ближайшем будущем CNews рассказал датский программист Ларс Бак, одна из ключевых фигур в деле создания Google Chrome. В конце октября Ларс планирует посетить Москву, чтобы принять участие в конференции "Разработка ПО 2009".

CNews: Почему вы решили создать собственный браузер?

Ларс Бак: Дело в том, что сейчас изменяется сама среда интернета. Долгое время в области браузеров не появлялось почти никаких инноваций. Они и не требовались – достаточно было хорошо отображать текст и графику. Однако в настоящее время наблюдается лавинообразный рост в области приложений, функционирующих в интернете. Новые приложения гораздо более требовательны к ресурсам. В результате "традиционные" браузеры работают с ними слишком медленно или вообще их не поддерживают. Поэтому, создавая Google Chrome, мы ориентировались на будущее – нужен был браузер, который, во-первых, мог работать с массой новых приложений и функций, во-вторых, - делать это максимально быстро.

CNews: Сейчас между браузерами идет очень жесткая конкуренция. За счет чего Chrome может выстоять в этой конкурентной борьбе? Какие у него есть особенности, выгодно отличающие его от Internet Explorer, Firefox, Opera, и других?

Ларс Бак: Прежде всего, это движок V8, заложенный в основу Google Chrome. Сам по себе V8 является очень быстрым. И в каждой новой версии Google Chrome быстродействие увеличивается. Например, недавно вышла новая версия русскоязычного Chrome, в которой быстродействие выросло на 30%. Таким образом, мы считаем, что V8 является хорошей, перспективной платформой, и планируем продолжать работать на ней.
Другая важная особенность движка V8 – масштабируемость. Когда мы разрабатывали V8, то с самого начала хотели убедиться в том, что глобальные проекты, такие как Gmail или Facebook, непременно будут работать на нем.
Есть еще один важный аспект. Процессы, происходящие в Google Chrome, не могут получить доступ к операционной системе, на которой они выполняются. Таким образом мы защищаем пользователя от каких-то нежелательных вторжений.
Помимо всего прочего, одним из преимуществ Google Chrome является то, что сам браузер построен с нуля. Если вспомнить о том, что виртуальные машины постоянно развиваются, на них надстраиваются какие-то функции, и так продолжается бесконечно, то можно понять, почему это так важно.
Говоря об особенностях Chrome, стоит упомянуть еще три важных момента. Во-первых, сам интерфейс Chrome. Мы сделали его предельно минималистичным и прозрачным, так чтобы пользователь, который работает с Google Chrome, видел контент, а не браузер, то есть программа не заслоняла собой содержание. Второй момент - это многопоточность. Код браузера написан таким образом, что каждой вкладке выделяется отдельная программная среда. Таким образом, каждая вкладка работает независимо от других. И если одна из них зависнет или с ней произойдет что-то нежелательное, пользователю не придется заново перезагружать весь браузер и терять то, что открыто в других вкладках, - нужно будет закрыть только эту. В-третьих, ориентируясь на запросы пользователей, в версии 3.0 мы расширили функциональность, например, добавили темы в браузер. Помимо всего прочего, среди инноваций хотелось бы выделить Omnibox – поле, в которое можно ввести веб-адрес или поисковой запрос. В других браузерах это два разных поля.

CNews: Редко бывает так, что автор доволен абсолютно всем. Что бы вы хотели еще доработать, что в вашем детище вас еще не устраивает?

Ларс Бак: Всегда есть, куда расти и что улучшать. Но мы и так проделали огромную работу. Ведь в процессе создания браузера разработчик всегда сталкивается с огромным количеством операций. Тем не менее, если говорить о том, что можно было бы улучшить, то, в первую очередь, речь пойдет о скорости обработки JavaScript. Чем быстрее браузер, тем больше приложений можно в нем запускать, при этом сами приложения могут быть масштабнее, а ресурсов самого компьютера, напротив, будет расходоваться меньше.
Еще одна вещь, которую мы планируем развивать в Google Chrome, – это поддержка стандарта HTML 5. Дело в том, что этот стандарт позволяет проигрывать в браузере различные типы видео, аудио, а также дает доступ к базам данных на локальных машинах. Другими словами, теперь можно выполнять больше функций непосредственно из браузера. Если посмотреть на сегодняшних пользователей ПК, то можно увидеть, что большинство из них пользуются исключительно браузером, потому что они просматривают электронную почту через веб-интерфейс, проводят время в Facebook и т.д, а количество веб-приложений растет. Таким образом, необходимо развивать именно те платформы, на которых это будет выполняться.

CNews: Другими словами, нынешняя тенденция заключается в том, что браузер становится главной рабочей программой и частично заменяет собой те приложения, которые установлены у пользователя на компьютере, к примеру, офисный пакет, Word, Excel, или аудио- или видеопроигрыватели и т.д.?

Ларс Бак: Мы не пытаемся сами форсировать ход событий. Но этот процесс уже запущен, и мы просто следуем стандартам. HTML 5 – это уже стандарт, мы должны ему соответствовать. В качестве иллюстрации могу привести такой пример: год назад я купил своим детям ноутбук. За этот год они не установили на нем ничего, кроме браузера. То есть, все, что им нужно, они делают через браузер. И это не исключение - это именно тенденция. Все меньше приложений будет оставаться на десктопе, и все больше - выполняться через браузер.

CNews: Какой браузер установили ваши дети: Chrome или Explorer?

Ларс Бак: Я купил им Mac, поэтому Chrome на нем появился лишь недавно.

CNews: Почему вы выбрали модель OpenSource, открытого исходного кода, для создания своего браузера?

Ларс Бак: Нашей основной целью было увеличить скорость, причем таким образом, чтобы все представители рынка могли увидеть и понять, как мы этого достигли. Это можно было осуществить исключительно в условиях OpenSource. Поэтому любой человек, во-первых, может взять Chrome и на его основе сделать свой собственный браузер, что, с нашей точки зрения, прекрасно. Во-вторых, другие представители ИТ-индустрии могут посмотреть, что было нами сделано и как мы этого добились. Помимо всего прочего, опыт показывает, что обычно качество продуктов с открытым кодом в итоге выше, чем "закрытых". Уже сейчас вокруг Chrome собралось целое сообщество, то есть это люди, которые не являются нашими сотрудниками, но при этом помогают программировать, тем самым, улучшая конечный продукт.

CNews: Согласно одному из ваших утверждений, в последнее время было сделано очень мало инноваций в области браузеров. Чем, на ваш взгляд, это было вызвано?

Ларс Бак: От браузеров этого и не требовалось. Достаточно было достоверно воспроизводить текст и картинки. Если оценить производительность основных лидирующих браузеров того времени, она у всех была приблизительно одинаковой. Серьезные изменения в интернете начались только где-то 2-2,5 года назад. Зато за последние 2,5 года серьезно выросло, как количество веб-приложений, так и объем потребляемых ими ресурсов. Если посмотреть на тот же Gmail, то можно увидеть, что массив данных, загружаемый при запуске, уже составляет 500 КБ.

CNews: В каком направлении, на ваш взгляд, будут развиваться браузеры в будущем? Какие основные тенденции вы бы назвали?
Ларс Бак: Во-первых, что такое браузер? Браузер – это платформа для веб-приложений. Процесс увеличения числа этих приложений бесконечен. По мере того, как будут появляться новые браузеры, начнут возникать и новые приложения, которые потребуют больше ресурсов. Вот под них мы и будем создавать новые браузеры. Скорость – это важно. Но если говорить о HTML 5, то еще не все его функции освоены - значит, будут добавляться новые. Кроме того, вырастет количество оффлайновых приложений, которые тоже будут выполнять браузеры.

CNews: Относительно недавно появилась новость о том, что Google планирует запуск собственной операционной системы, и она будет выстроена вокруг Chrome. Вы участвуете в этом проекте?

Ларс Бак: Действительно, мы создаем операционную систему, которая будет называться Google Chrome OS. И она будет основываться на Chrome, и создаваться также по модели OpenSource. В этом проекте будет участвовать команда, работающая над Chrome.
Пока ОС разрабатывается для нетбуков. И главная ее идея та же – сделать работу на нетбуке как можно более простой.

CNews: В среде ОС конкуренция, пожалуй, еще более жесткая, чем среди браузеров. Чем вы надеетесь удержать пользователя в этой области?

Ларс Бак: Прежде всего, оговорюсь, что наша ОС еще не закончена, поэтому делать какие-то выводы преждевременно. Главная особенность системы заключается в том, что она сама основана на браузере. Это значит, что как только пользователь включает компьютер, он видит браузер Chrome, который и является основным интерфейсом для всех приложений.
В свою очередь, конкуренция на рынке - это большой плюс. Благодаря существованию конкуренции появляются новые различные продукты, а пользователи получают широкий выбор и могут использовать то, что им больше подходит. По последним данным, Google Chrome занимает долю 2,59%, и мне очень нравится такая статистика.

CNews: Какая команда работает над созданием Chrome OS? Это люди в штаб-квартире в Силиконовой долине или у вас в Дании?

Ларс Бак: Проект настолько масштабный, что сейчас разработка ведется приблизительно в пятнадцати местах по всему миру. К тому же, большая часть персонала из проекта Google Chrome также занимаются еще и разработкой Google OS.

Что касается нас, то наше датское отделение очень маленькое. В нем работает всего несколько инженеров, и при всем желании мы бы не могли сделать ОС сами.

CNews: Последний вопрос – личного характера. Устоявшийся образ программиста – это человек, который спит допоздна, а потом всю ночь программирует, не отвлекаясь даже на еду. А как выглядит ваш рабочий день?

Ларс Бак: Такой образ жизни не для меня. В 8 утра я приезжаю на работу на велосипеде, а в 18:00 или 18:30 я уже дома, ужинаю с семьей. Я не работаю по вечерам и не работаю по выходным.

Что же касается подобного стиля работы, мне кажется, он нерационален. Конечно, можно собрать команду из ночных работников-трудоголиков, но через три месяца такой работы они устанут, будут измождены, им потребуется отдых или каникулы, что-то в этом роде. Но когда занимаешься разработкой чего-то серьезного, нужно планировать на два-три года вперед, и такой подход просто не оправдан.

http://www.cnews.ru/reviews/index.shtml … /28/363582


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » google chromу