Один из крупнейших совладельцев интернет-поисковика Yahoo - фонд Capital Research Global Investors - требует тщательно расследовать результаты последнего собрания акционеров.

Голосование Yahoo подвергли сомнениям. Крупный акционер интернет-поисковика запросил проверку результатов последнего собрания акционеров. Инвестфонд недоволен работой генерального директора Yahoo Джерри Янга.

По данным неофциальных опросов, деятельностью Янга, в частности, провалом сделки с "Майкрософт", крайне разочарованы и другие крупные акционеры интернет-компании.

Тем не менее на последнем голосовании в пятницу в поддержку Янга высказались 85 процентов всех акционеров. Подозрения вызывает тот факт, что общее число голосов на 167 миллионов меньше чем год назад.

По мнению наблюдателей, неудача с "Майкрософт", напротив, должна была привлечь к голосованию больше участников. Сама Yahoo в рапространенном заявлении отмечает: она в подведении итогов не участвовала. Ошибка могла быть допущена одним из промежуточных институтов на стадии предварительных расчетов.

http://www.rambler.ru/news/it/0/564747176.html

вообще с начала инцедента меня так заебало это яхо что пиздец. уже и правды не узнать. это реклама чтоли такая? чтобы быть раз или больше в неделю на всех новостых ит езинах? ппц