Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Google думает, что ответить Microsoft


Google думает, что ответить Microsoft

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Руководители американской фирмы Google встречались в понедельник вечером в Великобритании и обсуждали свою реакцию на новую информацию о переговорах компаний Microsoft и Yahoo.

Накануне, в воскресенье, руководство Microsoft заявило, что рассматривает возможность такой сделки с порталом Yahoo, которая не предусматривала бы полной покупки. Агентство Рейтер сообщает, что под такой сделкой может пониматься приобретение фирмой Microsoft поискового бизнеса Yahoo и миноритарного пакета акций остальных подразделений компании.

Шмидт, Пэйдж и Брин подчеркнули также, что у них нет повода для беспокойства по поводу доминирующих позиций их компании на рынке "поисковой рекламы" (когда пользователю предлагаются рекламные ссылки в соответствии с темой его поискового запроса), при том что именно на эти позиции, судя по всему, нацелился Microsoft, проявляющий столь явный интерес к Yahoo.

На вопрос о том, существуют ли условия, при которых Google может рассмотреть возможность трудоустройства генерального директора Yahoo Джерри Янга, Брин ответил: "Джерри очень талантлив, и если он захочет работать в Google, мы будем очень рады взять его, но я не думаю, что это случится".

Когда же речь на пресс-конференции зашла о проблеме несанкционированного доступа к персональным данным интернет-пользователей, основатели Google сказали, что основной повод для беспокойства по этому поводу дают социальные сети, а не поисковые порталы.

Как бы продолжение темы : Microsoft выкупит поисковый бизнес Yahoо?

http://www.rambler.ru/news/it/0/562336484.html

2

Ларри Пейдж: сделка Microsoft-Yahoo угрожает инновациям в Сети
23.05.2008 14:11 | CNews.ru

Один из основателей компании Google Ларри Пейдж (Larry Page) в своем новом интервью раскритиковал возможную сделку между Microsoft и Yahoo, отметив, что в случае ее успешного заключения слишком много активов на интернет-рынке окажется в одних руках.

По его словам, сделка между Microsoft и Yahoo негативно повлияет на инновации в Сети и конкуренцию на этом рынке.

"Сделка Microsoft-Yahoo поставит под угрозу много вещей, развитие которых имеет большую важность. Например, сервисы мгновенных сообщений", - отметил Пейдж.

По данным компании ComScore, объединенная Microsoft-Yahoo будет занимать около 70% рынка электронной почты и сервисов мгновенных сообщений в США и 77% в остальном мире, сообщает АР.

На вопрос о возможном сотрудничестве Google и Yahoo в сфере рекламы в поисковых системах, переговоры о котором ведутся, Ларри Пейдж ответил, что эта сделка не будет мешать конкуренции и не вызовет опасений у антимонопольных органов.

http://www.rambler.ru/news/it/0/12791187.html


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Google думает, что ответить Microsoft