Слухи об объединении издательств «Руссобит-М» и Game Factory Interactive, ходившие в еще весной прошлого года, подтвердились. По сведениям газеты «Коммерсантъ», процесс слияния уже начался. Недавно была создана управляющая компания ООО «Бествей», большую часть уставного капитала которой получат владельцы «Руссобит-М». По словам представителей обеих фирм, годовая выручка объединенной компании составит около $40 млн.

«Руссобит-М» и Game Factory Interactive давно сотрудничают в сферах локализации и дистрибуции игр. Слияние может быть выгодно обеим компаниям: GFI рассчитывает на маркетинговую и финансовую поддержку со стороны партнеров, а «Руссобит-М» заинтересован в онлайновых проектах GFI - MMOG Navy Field и портале казуальных игр Turbogames.ru.

Комментируя слияние, «Коммерсантъ» привел мнение президента Nival Online Сергея Орловского. По его словам, «Руссобит-М» давно отстала от «1С», «Нового диска», «Акеллы» и «Буки», поэтому выход на быстрорастущий рынок онлайновых игр — стратегически правильный шаг для издательства. Вместе с тем, Орловский усомнился в том, что новый холдинг обладает солидным бюджетом, необходимым для развития этого направления.

http://www.rambler.ru/news/it/computerg … 88349.html

И среди наших кампаний есть новости)