Несмотря на противоречивые отзывы со стороны разработчиков и потребителей в адрес твердотельных накопителей, эти дорогие и якобы надежные устройства не перестают отвоевывать рынок жестких дисков у механических устройств.

Как оказалось, компания Seagate, недавно объявившая о намерениях начать производство SSD-дисков, в ближайшем будущем может создать для конкурентов в лице Samsung и Intel немало препятствий. В ходе последнего своего интервью глава Seagate Билл Уоткинс (Bill Watkins) выступил с заявлением, что, возможно, инженеры Intel и Samsung при разработке и выпуске новых моделей твердотельных жестких дисков нарушают права на определенные технологии, законным владельцем которых является Seagate.

Пока представители IT-гигантов никак не комментировали сложившуюся ситуацию. Тем не менее, руководство Seagate пока не считает SSD-диски прямой угрозой своему бизнесу. В то же время, компания этим может себя подстраховать, то есть в момент снижения продаж своей продукции просто предъявить претензии конкурентам и в ходе разбирательств получить компенсацию.

http://www.rambler.ru/news/it/hardware/12443421.html