21 марта среди пользователей LiveJournal ("Живой журнал" или ЖЖ) проходит акция "День без постов", или - день молчания в блогах. Планируется, что участники "забастовки" в этот день не сделают ни одной записи в своих дневниках, откажутся читать записи своих друзей и, как следствие, не сделают ни одного комментария к чужим записям.

Напоминаем, что компания SUP Fabrik, являющаяся владельцем Livejournal.com, ранее заявила, что на LiveJournal прекращено предоставление базовых аккаунтов, которые не требуют ни оплаты сервиса, ни размещения на своих страницах чужой рекламы.

Базовые аккаунты на данный момент являются самым популярным среди пользователей вариантом использования сервиса. Параллельно существуют и платные аккаунты, которые предоставляли пользователям больше возможностей, но требуют ежегодную абонентскую плату (окупавшую расходы сервиса).

После того, как SUP приобрела этот ЖЖ, на нeм появились "улучшенные" аккаунты, предоставлявшие почти все возможности платных аккаунтов, но вместо абонентской платы требовавшие размещения на своих страницах рекламных банеров. Но большинство пользователей предпочло отказаться от дополнительных возможностей, чтобы не напрягать своих читателей рекламой.

А теперь у пользователей "Живого журнала" просто не станет выбора: кто не успел завести базовый аккаунт до 12 марта 2008 года, тот уже не сможет этого сделать.

Брэд Фицпатрик, создатель Livejournal.com, уже заявил журналистам, что он не доволен действиями новых владельцев сервиса и рекомендовал им так не делать.

http://www.rambler.ru/news/it/0/12422322.html

имхо глупо...