Компания Electronic Arts приоткрыла завесу тайны над проектом, который, вне всяких сомнений, станет е_ дойной коровой на ближайшие 3-4 года. Речь идет о, разумеется, The Sims 3. Е_ официальный анонс состоится 19 марта. Пока же исполнительный продюсер игры Бен Белл подогревает интерес публики, рассказывая о самых значительных нововведениях.

Первое — бесшовный мир без табличек «Загрузка». Ваш персонаж сможет выйти из дома, заглянуть на чай к соседям, прогуляться по парку с собакой и съездить в супермаркет, расположенный в противоположном конце города. Жизнь в новом Симсвилле не замирает ни на минуту, ведь управляемые компьютером друзья и соседи всегда чем-то заняты.

Во-вторых, разработчики начисто переделали меню создания персонажей. По словам Белла, новая версия «Create-a-Sim» настолько мощная, что позволяет создать виртуальную копию любого человека, причем схожую не только по внешности, но и по характеру, выбрав пять основополагающих личностых черт (из нескольких десятков возможных). Например, сим может быть скромнягой или хвастуном, любить/ненавидеть музыку и т. п.

Одновременно с этим, авторы отказались от системы потребностей, заменив е_ абстрактными «настроениями». Отныне жизнь электронных людей не разделена на отрезки «до и после похода в туалет». Более того, им известны нормы поведения в обществе. В The Sims и The Sims 2 собеседники могли справить нужду прямо в разгар дискуссии, а гости, ничуть не тушуясь, лезли к хозяевам в холодильник и спали на их кроватях. Создатели The Sims 3 постарались отучить персонажей от этих дурных привычек; впрочем, при желании можно нарушить правила и понаблюдать за реакцией окружающих.

Правда, позже вам, скорее всего, придется принести извинения за скандальную выходку — симы третьего поколения запоминают все мало-мальски значимые события. Еще они умеют планировать свое будущее. Например, персонаж-трудоголик постарается самостоятельно подняться по карьерной лестнице, совершенствуя необходимые навыки и даже «подмазываясь» к начальству.

В-третьих, The Sims 3 будет еще дружелюбнее к народным умельцам, чем ее предшественницы. Она позволит изменять облик любых объектов, от прически до цвета любимого кресла, причем для этого не понадобятся сложные утилиты — весь инструментарий встроен прямо в игровой интерфейс.

http://www.rambler.ru/news/it/computerg … 40249.html