Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Сайты с посещением от 1000 в день получат статус СМИ


Сайты с посещением от 1000 в день получат статус СМИ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В Совете Федерации готовятся поправки в закон "О средствах массовой информации", регламентирующие деятельность российских интернет-изданий. Одной из основных поправок должно стать положение об обязательной регистрации интернет-сайтов, количество посещений которых в сутки превышает 1000.

По мнению одного из инициаторов поправок, заместителя Председателя объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений при Совете федерации Владимира Слуцкера, такая норма соответствует статье 12 нынешней редакции закона, где обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1000 экземпляров и выше. "Статус СМИ могут также получить сетевые издания с аудиторией менее 1000 посещений, на добровольной основе", - сообщил он.  "Таким образом, официальная регистрация сетевых СМИ, с одной стороны, заставляет интернет-издания играть по цивилизованным правилам, а с другой - как бы служит свидетельством того, что издание не публикует "сливы", - цитирует сенатора "Интерфакс".

Владимир Слуцкер подчеркнул, что новая редакция закона "О средствах массовой информации" потребует внесения поправок, касающихся Интернета, и в другие действующие законодательные акты. Например, статья 57 сегодня освобождает СМИ от ответственности за публикацию клеветнических и недостоверных данных, если эти данные "являются дословным воспроизведением сообщений и материалов, распространенных другим средством массовой информации. Владимир Слуцкер считает, что это положение открывает лазейку в законодательстве недобросовестным журналистам, которые могут перепечатать любую дезинформацию из Интернета и не нести за это никакой ответственности. В этой всязи он предлагает "в качестве конкретной поправки к этой статье внести уточнение, разрешающее СМИ ссылаться только на информацию зарегистрированных СМИ".

В настоящее время группа экспертов Совета Федерации работает над юридическими формулировками . Возможно что поправки в закон "О средствах массовой информации" будут внесены на рассмотрение Госдумы уже в период весенней сесии.

http://www.rambler.ru/news/it/massmedia/12171400.html

Глупая идея. ИМХО

2

Интернет-сайты избегут участи СМИ

Российские интернет-сайты не станут в принудительном порядке регистрировать как СМИ. Об этом заявил в среду, 13 марта, в Москве руководитель Россвязьохранкультуры Борис Боярсков. "Это личное дело самого автора сайта - регистрировать его или нет", - сказал он.

Боярсков также отметил, что Росохранкультура не собирается вводить в интернете какие-либо ограничения. "Существующих положений вполне достаточно, чтобы бороться с нарушениями законов, которые допускаются в интернете", - уточнил он.

Между тем вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Нарышкин, выступая на расширенной коллегии Россвязьохранкультуры, подверг критике руководство службы за качество организации ведомством конкурсов на получение телекоммуникационных лицензий, а также призвал обратить внимание на обеспечение защиты прав граждан на неприкосновенность их частной жизни, личной и семейной тайны.

"Работа в этом направлении позволит повысить степень защищенности, а значит, и свободы россиян, оградить наших граждан от опасности вторжения в их личную жизнь", - сказал Нарышкин.

Напомним, в начале февраля член Совета Федерации, зампредседателя Объединенной комиссии по национальной политике и взаимоотношениям государства и религиозных объединений Владимир Слуцкер выступил с инициативой внесения поправок в закон "О СМИ", которые, по его мнению, позволят регулировать деятельность интернет-изданий.

Предполагается ввести положение "об обязательной регистрации всех интернет-сайтов с аудиторией не менее 1 тыс. посещений в день", что, по мнению авторов законопроекта соответствует ст. 12 закона "О СМИ", по которой обязательной регистрации подлежат печатные СМИ с тиражом от 1 тыс. экземпляров. При этом, как заявил 11 февраля журналистам Слуцкер, регистрировать надо не только сайты новостей, но и вообще все регулярно обновляемые ресурсы: "в том числе и личные дневники, различные форумы и чаты, включая, например, сайты знакомств".

Между тем, как ранее уже отмечали REGIONS.RU, если говорить о необходимости пресечь экстремистские высказывания в интернете, то в настоящее время закон позволяет привлекать к ответственности даже за записи в личных дневниках. Так было, например, с блоггером tetraox (Дмитрий Ширинкин) , выступившим с ложным сообщением о теракте и с Саввой Тереньевым, в некорректной форме отозвавшимся о работе органов МВД.

http://www.rambler.ru/news/it/massmedia/12360076.html

Почему мне кажется что занимаются мозгоебством?


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Сайты с посещением от 1000 в день получат статус СМИ