Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » News » Прокуратура закрыла Torrents.ru


Прокуратура закрыла Torrents.ru

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Крупнейший в Рунете торрент-трекер Torrents.ru сегодня, 18 февраля, перестал работать. Согласно сообщению администрации ресурса на сайте rutracker.org, который является зеркалом Torrents.ru, компания «Ру-Центр» без предупреждения и какого либо уведомления приостановила делегирование домена torrents.ru.
Как уверяют операторы наиболее популярного российского торрент-ресурса, домен был своевременно оплачен, а все необходимые «Ру-Центру» документы были предоставлены на этапе регистрации домена.
Позднее на сайте rutracker.org появилось сообщение, что "по информации из "Ру-Центра" делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010 г.".
"В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен, - говорится в заявлении администрации сайта. - В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org".
Технически это означает что для продолжения обмена информацией пользователям необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4), либо скачать эти торрент файлы заново (в них уже будет новый адрес трекера).
Согласно последним данным компании J’son & Partners Consulting, ежемесячная аудитория Torrents.ru превышает 31 млн пользователей. Этот ресурс являлся наиболее популярным в категории «интернет-видео» среди всех сайтов Рунета.

DDD

2

ваще пох на этот торрент
на sibnete есть mix торрент так что всё путём)

3

DDDDDD

Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации опубликовал на своем сайте заявление, которое проливает свет на приостановку делегирования домена крупнейшего торрент-трекера Рунета Torrents.ru.
Как сообщает Следственный комитет, это связано с уголовным делом, которое было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, совершенное в крупном размере).
Согласно данным следствия, 26 января текущего года житель Москвы за денежное вознаграждение в размере 1,5 тыс. руб. записал на жесткий диск пиратскую версию программы Autodesk AutoCAD, авторскими правами на которую владеет компания Autodesk.
Судя по всему, расследование этого дела вывело правоохранительные органы на крупнейший российский торрент-трекер. «В ходе расследования дела установлено, что посредством веб-сайта с доменным именем «torrents.ru» неоднократно осуществлялось распространение вредоносных программ и контрафактных экземпляров произведений, что влечет за собой нарушение авторских прав компаний Autodesk AutoCAD (AutoCAD является продуктом компании Autodesk, - прим. CNews), 1С и других законных правообладателей в крупном и особо крупном размерах», - говорится в сообщении СКП.
Таким образом, следственные органы внесли постановление о приостановке делегирования доменного имени torrents.ru на время проведения предварительного следствия в порядке ч. 2 ст. 158 УПК РФ. Расследование данного уголовного дела все еще продолжается.
Напомним, что сайт Torrents.ru перестал работать вчера, 18 сентября. Администрация сайта заявила, что компания «Ру-Центр» приостановила делегирование домена torrents.ru без предупреждения и какого либо уведомления. Сейчас работоспособность ресурса полностью восстановлена на сайте rutracker.org, который является зеркалом Torrents.ru.
Согласно последним данным компании J’son & Partners Consulting, ежемесячная аудитория Torrents.ru превышает 31 млн пользователей. Этот ресурс являлся наиболее популярным в категории «интернет-видео» среди всех сайтов Рунета.

4

Dory написал(а):

ваще пох на этот торрентна sibnete есть mix торрент так что всё путём)

А вот теперь сопоставь кол-во информации на этом вашем миксе, и кол-во инфы на рутрекере(ака торрентс.ру). Как никак крупнейший трекер, Если бы не он, то собствеено нихера бы на миксе и небыло.
Улыбает то, что рутрекер серьёзный культовый трекер, с достаточно строгими правилами, все раздачи на пять с плюсом.

5

скоро на миксе будет всё, и торрент можно будет закрыть_))

6

немного в тему

Испанский суд постановил заблокировать 16 торрент-ресурсов страны в ответ на жалобу со стороны ряда голливудских киностудий, включая Columbia Tristar, Universal, Disney и другие. Испанские власти уже достаточно продолжительное время ведут активную борьбу с торрент-сетями. Так, еще в 2007 г. испанская полиция отключила два крупных торрент-ресурса - Todotorrente и Trackertdt, и арестовала их администраторов по обвинению в содействии нарушению авторских прав.
В сентябре 2008 г. администратор Todotorrente Рафаэль Мелладо (Rafael Mellado) был оправдан, однако в декабре прошлого года его, а также трех членов его семьи, снова арестовали во время рейда по борьбе с незаконной записью фильмов в кинотеатрах. Сейчас его обвиняют в подготовке экранных копий фильмов и размещении их в Сети.
Согласно постановлению суда, заблокированы будут торрент-сайты, которые якобы находились под управлением Мелладо. Также суд, ссылаясь на «достаточные доказательства» полиции, постановил заморозить банковские счета подозреваемого и его аккаунты электронной почты. Рафаэль Мелладо отрицает все выдвинутые против него обвинения.
Кроме ресурсов Todotorrente и Trackertdt, среди заблокированных сайтов также окажется bajandoseries.com, estrenostotal.com, helicityspain.com, lanzadivx.com, lanzamp3.com, masqueforo.com, mejorinline.net, poremule.com, portorrent.com, soloestrenos.com, spadescargas.com, subestrenos.com и torrentmas.org, сообщает Torrent Freak.
Впрочем, многие из этих сайтов уже заблокированы. Хостинг-провайдер HostingPac.NET ранее сообщил о том, что был вынужден отключить их, потому что компанию обвиняют не только в предоставлении хостинга для этих ресурсов, но и в управлении ими. Полиция арестовала одного из администраторов HostingPac.NET по обвинению в администрировании данных файлообменников.
Испания - не единственная страна, власти которой в последнее время усиляют борьбу с торрент-сетями. Так, недавно представители ГУВД Москвы сообщили, что планируют начать активную борьбу с торрент-сайтами, файлообменниками и их создателями. По их словам, пользователи, скачивающие пиратский контент с таких ресурсов, как недавно закрытый Torrents.ru, сами становятся пиратами, так как они участвуют в распространении контрафактной продукции.
Также ранее греческие власти провели масштабный рейд против крупнейшего торрент-портала в стране Gamato.info, арестовав шестерых человек, и подключив Интерпол к розыску еще двух предполагаемых администраторов сайта.


Вы здесь » Gempo » News » Прокуратура закрыла Torrents.ru