Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Opera 10 beta-vers/ final


Opera 10 beta-vers/ final

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Компания Opera Software выпустила тестовую версию своего браузера Opera 10. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на пресс-релиз разработчика. Бета-версия Opera 10 доступна для всех основных платформ – Windows, Mac и Linux.
Новый браузер обладает функцией Opera Turbo, рассчитанной на пользователей с медленным интернетом. Opera Turbo оптимизирует соединение так, что скорость доступа может возрасти в 3–4 раза.
Opera 10 также стал гораздо быстрее обрабатывать JavaScript, в связи с чем скорость работы таких сервисов, как Gmail, возрастает примерно на 40% по сравнению с Opera 9.6, предыдущей версией браузера. Кроме того, в Opera 10 обновлен интерфейс, расширены возможности табов (закладок), добавлена поддержка целого ряда почтовых веб-сервисов.
Как отмечает «Лента.ру», в последнее время уже вышли бета-версии Safari 4 и Google Chrome. В ближайшие недели также ожидается релиз новой версии Firefox — основного конкурента Opera.

2

Скачал таки эту 10 Оперу. Впринципе нормально, выглядит красиво, прошелся по паре сайтиков вроде нормально отображает. Всех этик фишек которые описаны в посте выше не нашел, потомучто больше отличий от 9.6 не вижу.
Ну а так я и остаюсь фанатом Оперы:)

3

Компания Opera Software выпустила третью бета-версию Opera 10.
Opera 10 beta 3 переведена на 38 языков, включая русский, белорусский и украинский.
Улучшена работа с вкладками. Теперь панель вкладок можно располагать слева или справа от главного окна. Улучшен внешний вид вкладок, исправлены ошибки при открытии PDF-файлов, при сохранении сессий; исправлены ошибки при использовании Windows 98 и другое. Скачать дистрибутив можно на официальном сайте разработчика.
Напомним, выпуск Opera 10 запланирован на 1-ю половину 2010 г.

Скажу по поводу что 3 бетка стала действительно красивой, пара визуальных фишек которые радуют. Функция Турбо тоже неплохо, как работате я конечно не знаю, но точно заметил что происходит сглаживание всех изображений. Скорость появляется, Опера действительно летает, но качество картинки оставляет желать лучшего :)
Сегодня парочка скринов. :)

4

Вот:
1. Добавлен поиск ВКонтакте :)
2.Новый вид закладок, но вроде в 9.64 так нельзя :)
3.Опера Турбо, меню Настройки

5

Компания Opera Software выпустила кандидатский релиз веб-браузера Opera 10.
Выпуск полностью завершенной версии Opera 10 планируется 1 сентября 2009 г. Об этом сообщается в пресс-релизе.
По сравнению с Opera 9.6, десятая версия второго по популярности веб-браузера в России обладает существенно переработанным интерфейсом и поставляется с новой темой оформления. Кроме того, Opera 10 существенно быстрее девятки. По данным разработчиков — на целых 40%.
Opera 10 – первый настольный веб-браузер Opera с поддержкой технологии Opera Turbo, позволяющий комфортно выходить в интернет при наличии медленного соединения с интернетом.

Придется качать:)

6

Компания Opera Software выпустила финальную версию своего браузера Opera 10 с новой функцией Opera Turbo, которая позволяет значительно увеличить скорость загрузки веб-страниц.
Компания Opera Software сегодня, 1 сентября, объявила о выпуске финальной версии своего браузера Opera 10 для операционных систем Windows, Linux и Mac. Opera 10 доступен для пользователей на 43 языках.
Главной особенностью нового браузера является инновационная технология Opera Turbo - это специальный движок, который умеет автоматически определять скорость подключения к сети и, в случае ее снижения, сжимает содержимое веб-страниц, что позволяет загружать сайт быстрее.
Лучший показатель, которого удалось достичь в ходе тестирования Opera Turbo, по словам представителей компании – это восьмикратное ускорение загрузки веб-страниц по сравнению с другими браузерами.
Интерфейс Opera 10 полностью переработан, кроме того в браузере появился ряд новых функций. Так, теперь есть возможность изменять размер вкладок, размещать их внизу или сбоку, настраивать специальную экспресс-панель.
Кроме того, в российской версии нового браузера Opera добавлен доступ ко многим популярным русскоязычным сервисам, среди которых поисковик «Яндекс», социальная сеть «ВКонтакте», портал Mail.Ru, онлайн-магазин Ozon.Ru и другие.
Также в Opera 10 есть функции автоматического обновления до последней версии программы, проверки правописания, клиент электронной почты и т.п. Для веб-разработчиков доступна новая версия специального приложения Opera Dragonfly, предназначенного для редактирования и оптимизации сайтов.
«Мы постоянно думаем о том, как можно сделать работу в интернете еще удобнее. Каждый из нас сталкивается с медленными каналами доступа в сеть, и я считаю, что Opera Turbo окажется полезной для всех пользователей, независимо от того, как часто и на какой скорости они работают, - заявил Йон фон Течнер (Jon von Tetzchner), исполнительный директор Opera Software. - Теперь существует бесплатное решение проблемы низкой скорости доступа в сеть. Мы рады представить финальную версию Opera 10 и надеемся, что она привлечёт больше пользователей в дополнение к тем 40 млн, что уже предпочли наш браузер для безопасной, интересной и легкой работы в сети».

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/09/01/opera10_screenshot_02_a6d74.jpgOpera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10 с функцией Turbo

http://www.cnews.ru/news/top/index.shtm … /01/359993

7

Скачал таки по обновлению 10 Оперу.
Нравится скажу честно, багов пока не заметил :)

Немного о Opera Turbo:
Что такое Opera Turbo?
Opera Turbo - это технология оптимизации и сжатия данных, работающая на сервере, которая позволяет ускорять загрузку данных за счёт уменьшения их размера путём компрессии до 80%. Одним из этапов оптимизации является уменьшение размеров изображений, что может приводить к искажениям оригинальной графики.

http://www.opera.com/portal/turbo/

8

Opera Software объявила о том, что в течение недели после выхода финальной версии Opera 10 пользователи со всего мира скачали этот браузер 10 млн раз.
Количество пользователей настольных браузеров Opera превышает 40 млн человек. По словам представителей Opera Software, число загрузок Opera 10 говорит о том, что альтернативные браузеры находят признание у все большего числа пользователей.
«С каждым новым браузером Opera количество наших пользователей по всему миру неуклонно растёт. Однако, версия Opera 10 побила все предыдущие рекорды по загрузкам, - сказал Йон фон Течнер, глава компании Opera Software. - Столь высокая популярность означает, что у пользователей появился еще более веский довод в пользу Opera. Мы считаем, что главным стимулом перехода на Opera 10 является технология Opera Turbo».
Новая концепция ускоренной загрузки веб-страниц, реализованная в Opera 10, ориентирована на использование с низкоскоростными каналами передачи данных. Opera 10 с технологией Opera Turbo призвана упростить работу пользователей, сталкивающихся с медленными или перегруженными сетями доступа.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Opera 10 beta-vers/ final