Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » News » Windows 8


Windows 8

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На сайте Microsoft появилась первая информация о Windows 8. Причем, не в разделе операционных систем, а в объявлении о приеме на работу. Преимущественно речь идет о технологии репликации файлов. Кроме того, вендор обещает улучшить ядро системы с целью существенного увеличения производительности.
Microsoft работает над созданием преемницы Windows 7, об этом говорится в объявлении о приеме на работу ведущего специалиста по тестированию программного обеспечения, размещенном на официальном сайте компании.
«В настоящее время ведется работа над ключевыми возможностями будущей версии Windows, включая поддержку кластеров и односторонней репликации, - сказано на сайте. – Ядро системы также будет улучшено для существенного увеличения производительности. Вскоре начнется разработка инновационных технологий, которые появятся в новой системе и существенно улучшат доступ к файлам на удаленных машинах».
Судя по всему, речь идет об обновлении службы Distributed File System Replication (DFSR) и технологии BranchCache, реализуемой в Windows 7 и Windows Server 2008 R2. Служба DFSR отвечает за репликацию файлов между серверами. Она позволяет объединить файлы и директории на разных удаленных системах в единую инфраструктуру, благодаря которой доступ к данным существенно упрощается. DFSR может работать с тысячами серверов и реплицировать сотни терабайт данных. В определенной конфигурации данная служба позволяет сократить трафик передачи данных между предприятием и Глобальной Сетью на 80%. Технология BranchCache позволяет хранить удаленные данные, к которым клиентская машина обращается особенно часто, на локальном диске, экономя трафик. Поэтому название Windows 8, упоминаемое на сайте Microsoft, касается не только клиентской, но и серверной части системы.
Скорее всего, Windows 8 будет выпущена только в 64-битной версии, то есть сможет работать только на 64-разрядных процессорах и не сможет работать на 32-разрядных. В 2007 г. официальные представители софтверного гиганта заявили, что Windows Server 2008 будет последней операционной системой, которая будет выпущена в двух вариантах.
Какая-либо другая информация по поводу Windows 8 пока отсутствует. Будет ли система носить какое-то другое имя, или Windows 8 – окончательный вариант, также неизвестно. В Microsoft придерживаются 3-летнего цикла разработки каждой новой версии ОС. Таким образом, в случае отсутствия непредвиденных обстоятельств, выход новой системы может произойти в начале 2013 г.
Напомним, что коммерческий релиз грядущей системы – Windows 7 – ожидается в конце этого или начале следующего года. Кандидатский релиз Windows 7, по сообщению Ars Technica, выйдет ориентировочно 5 мая 2009 г. и будет доступен всем желающим. В январе 2009 г. была выпущена бета-версия системы. Windows 7 является следующей системой вслед за Vista, ее основным нововведением является поддержка технологии мульти-тач. Более того, вендор обещает сделать систему менее требовательной к аппаратному обеспечению.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2009/04/21/microsoft_programmers_1b24e.jpgРабота над Windows 8 – уже в разгаре

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2009/04/21/344934

http://soft.compulenta.ru/upload/iblock/bee/windows_big.jpgО сроках выпуска Windows 8 говорить пока не приходится. Microsoft еще не представила финальную версию Windows 7.

2

Компания Microsoft уже разрабатывает преемников своей новой ОС Windows 7 - Windows 8 и Windows 9. Ожидается, что новые системы будут иметь 128−битную архитектуру. Об этом сообщает Arstechnica со ссылкой на Роберта Моргана (Robert Morgan), начальника отдела исследований и разработок Microsoft. Он написал об этом в своем профиле в популярной социальной сети LinkedIn, однако вскоре данная информация была оттуда удалена.
p< «Работаю в высоко секретном подразделении по исследованиям и разработкам, включающим в себя стратегическое планирование средне- и долгосрочных проектов. Проекты отдела Research & Development включают в себя 128-битную архитектурную совместимость с ядром Windows 8 и планом проекта Windows 9», - было сказано в профиле Моргана.
Также из его страницы в этой социальной сети стало ясно, что сейчас Microsoft уже ведет переговоры по поводу поддержки 128-битной архитектуры с компаниями Intel, AMD, HP и IBM.
Первым данную информацию в профиле Моргана обнаружило издание Windows 8 News, которое уже сообщило о полученном от этого сотрудника Microsoft согласия на интервью, в ходе которого должны проясниться детали по поводу 128-битной архитектуры в Windows 8.
Как отмечают аналитики, ранее уже сообщалось о том, что Windows 7 должна стать последней операционной системой, которая поддерживает 32-х и 64-битную архитектуру. Новая серверная версия Windows 7, Windows Server 2008 R2, будет поддерживать уже только 64-битную архитектуру.

3

Вот и началось! :) осталось ждать годика два:):):)
Предположения о Windows 8 начали появляться в сети еще до выхода Windows 7. То, что работа над новой версией уже идет, вполне логично. Во-первых, Microsoft движется к цели по сокращению жизненного цикла операционных систем с 4 до 2 лет. Во-вторых, планирование таких продуктов всегда выполняется заблаговременно, и концепция возникает в умах разработчиков за 2 года до выхода на рынок, а то и раньше.
Учитывая столь ранний срок, говорить об особенностях новой версии Windows было бы преждевременно, однако некоторая информация уже есть – ее поведал один из старших сотрудников Microsoft, имя которого не сообщается. По его словам, следующая версия Windows предложит нечто, чего пользователи не ожидают увидеть. «Новая система будет полностью отличаться от той операционной системы, к которой мы привыкли, - рассказывает он. – Для того чтобы сформировать единое видение о следующей версии Windows, Стивен (имеется ввиду CEO Стив Баллмер – прим. CNews) собрал десятки команд Microsoft. В этом фантастическом процессе по планированию новой версии участвует огромное число людей. Мы прислушались к нашим клиентам и хотим воплотить в новой системе то, чего они ждали на протяжении многих лет. Новый продукт перевернет пользовательский опыт и откроет новые способы взаимодействия с персональным компьютером». Такая запись была опубликована в интернете 31 января 2010 г. и затем удалена, но сохранилась в кэше поисковика, отмечает популярный ресурс Softpedia.
Между тем, название системы также пока не утверждено. Windows 8 используется для более четкого понимания, о чем идет речь, однако вовсе не значит, что следующая версия Windows будет называться именно так. Сам источник для обозначения нового продукта использует словосочетание Windows.Next. Название Windows 7, указывающее на порядковый номер системы, первоначально использовалось как рабочее. Но впоследствии его было принято оставить. Ранее для обозначения версии использовался год (Windows 98) и словесное название (Windows Vista). Решение оставить Windows 7 было связано с желанием выделить продукт. Упоминая Windows 7, также отметим, что примерно за 2 года до ее выхода в Microsoft пообещали создать полностью новый интерфейс и, как можно судить, выполнили свое обещание. Это позволяет надеется, что и сейчас слова произносятся не впустую.
Согласно публикации на веб-сайте Microsoft Kitchen от 27 января 2010 г. со ссылкой на внутренние документы, RTM-версию Windows 8 планируется выпустить 1 июля 2011 г., примерно через 2 года после выхода соответствующего RTM-релиза Windows 7. RTM-версия говорит о полной готовности продукта и появляется за несколько месяцев до выхода в розницу. Продажи Windows 8 могут начаться осенью 2011 г. Для сравнения, разница между Windows XP и Windows Vista составила 5 лет, между Windows 7 и Vista – менее 3 лет. Таким образом, налицо сокращение цикла разработки.

http://filearchive.cnews.ru/img/cnews/2010/02/11/440_4c03e.jpgMicrosoft метит революцию с Windows 8

Восьмерка так восьмерка)


Вы здесь » Gempo » News » Windows 8