Gempo

Объявление

Администраторы:
Aiden
whisper-
2rbina
Liker
Модераторы:
Tidfall

!!!Набор Модераторов!!!



Вход
Gempo

IT-Форум.
Любишь технику? Программируешь? Создаешь сайты? Придумываешь новое? Тогда тебе сюда! Форум о технологиях и людях!
Если Ты Настоящий то тебе к Нам. Присоединяйся!

Advego.ru - наполнение сайтов информацией
У тебя имеются файлы? Ты хочешь на них заработать? Но ты не знаешь куда их залить чтобы получить хорошую прибыль?
Жми скорей сюда!
Ссылки:
Регистрация
News
Gempo Blog
Партнерские программы
Добавить в Избранное
Сделать стартовой
=))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Пароли. Может это про вас?


Пароли. Может это про вас?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Каждому пользователю, который общается на форумах и социальных сетях, делает покупки в Сети, со временем приходится сталкиваться с проблемой запоминания паролей, так как в одни момент учетных записей накапливается столько, что без ручки и блокнота не обойтись.Пароли бывают длинные и короткие, простые и сложные. Каждый волен выбирать что по душе, однако от набора символов или незамысловатого слова может зависеть сохранность личных и рабочих данных (которые могут стоить очень дорого). Ведь чем проще и короче пароль, тем быстрее злоумышленники могут завладеть той или иной учетной записью.

Недавно компания Errata Security провела интересное аналитическое исследование, в ходе которого анализировался подход пользователей к выбору паролей. Сбор данных проводился на территории США. Как оказалось, 16% пользователей предпочитают вписывать в строку введения пароля свое собственное имя или имена близких людей. 14% владельцев учетных записей в Сети решают проблему выбора пароля с помощью цифрового блока клавиатуры («1234», «12345678»), в то время как некоторые вместо цифр используют буквы ("QWERTY").

Интересно отметить, что 5% из всех украденных паролей – имена звезд шоу-бизнеса, телешоу и киногероев. К примеру, это "Pokemon", "Matrix" (Матрица), "Ironman" (Железный человек). В свою очередь, некоторые пользователи предпочитают вводить в строку пароля само слово «Пароль» ("password1", "password").

Несмотря на богатство родного языка и наличие собственной фантазии, многие выражают посредством паролей свои чувства: "I don't care" (Мне все равно), "Yes" (Да), "No" (Нет), "Iloveyou" (Я тебя люблю) "Ihateyou" (Я тебя ненавижу).
http://www.windowz.ru/index.php?newsid=912

2

Может и про нас, но допустим своего пароля для этого логина на этот форум я просто не знаю:) точнее он у меня в почте лежит, но я его щас удалю нахренчто бы не спалится. а qwerty и 123456 хороший пароль для некоторых ботов:)  Но допустим для контакта у меня 15 - ти символьный пароль, который оч трудно подобрать:):) на домашнем профиле 13 значный. Хотя срать на все эти пароли, потомучто максимум от почты. контакта и gempo они мне важны. для остального они не имеют какой либо практической пользы.

3

Вот что на cnews лежит на эту тему
Россия: 40% паролей можно взломать из-за простоты. Почти половина используемых в корпоративных сетях паролей являются уязвимыми для злоумышленников. Все потому, что пользователи продолжают выбирать в качестве паролей самые элементарные комбинации букв и цифр, предостерегают исследователи.
Эксперты компании Positive Technologies в ходе тестирований на проникновение, аудитов безопасности и других работ проанализировали 185 тыс. паролей, используемых пользователями для доступа к различным корпоративным системам. Полученные данные были сведены ими в отчет о том, насколько устойчивы к атакам учетные записи, защищенные при помощи паролей.
Выводы аналитиков оказались неутешительными: удаленная атака по словарям позволяет скомпрометировать 37% учетных записей, поскольку большинство пользователей продолжает выбирать самые простые комбинации букв и цифр для защиты своих компьютеров и установленных на них систем.
Так, подсчитано, что наиболее распространенными паролями у российских пользователей являются пароли, состоящие только из цифр: на их долю приходится приблизительно 53%. 88% используемых паролей – это пароли, содержащие в себе либо цифры, либо символы английского алфавита в нижнем регистре, либо и то и другое.
При этом используемые пароли российскими пользователями в большинстве случаев не превышают 8-ми символов, и лишь единицы используют пароли длиннее 12-ти символов. Вместе с тем пароли до 8-ми символов с высокой долей вероятности могут быть скомпрометированы в реальных условиях, говорят эксперты.
Российский список наиболее распространенных паролей на 50% состоит из расположенных рядом символов (1234567, qwerty) – именно такие комбинации вошли в ТОП-10 распространенных паролей.

Топ 10 паролей :cool:

Пароль

Позиция

Доля, %

1234567

1

3,36%

12345678

2

1,65%

123456

3

1,02%

Пустая строка

4

0,72%

12345

5

0,47%

7654321

6

0,31%

qweasd

7

0,27%

123

8

0,25%

Qwerty

9

0,25%

123456789

10

0,23%

Вот так вот живут наши соотечественники:)

4

Как в анектоде на баш орге...
Пришел новый админ в компанию и всем втык сделал, что пароль мол сильно простые.....естественно все пароли поменяли на сложные: с циферками и большими буквами...
но теперь под каждой клавой лежит бумажка с паролем)) Безопасность пипец повысилась.....

Может и не стоит переберать все эти комбинации, может пароль просто записан на бумажку и лежит у вас под носом))

Похожие темы


Вы здесь » Gempo » Архив Gempo » Пароли. Может это про вас?